Моя команда
    Все новости

    Карпин ждет приобретений «Спартака» перед Лигой чемпионов

    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин, ныне занимающий должность главного редактора футбольных трансляций «Матч ТВ», рассказал о том, что нужно красно-белым для повторение чемпионского успеха из прошлого сезона.

    Напомним, что московский клуб на данный момент является действующим чемпионом России.

    – «Спартак» может вновь выиграть чемпионат страны?

    – Может.

    – Что красно-белым для этого нужно?

    – Выиграть у основных конкурентов и брать очки в тех матчах, где они должны это делать. Также команде нужно приобрести несколько качественных исполнителей – в этом сезоне им предстоит выступать в Лиге чемпионов, так что клубу необходимо удлинять скамейку запасных.

    – «Зенит», например, хорошо укрепился в межсезонье: наряду с группой российских игроков состав команды пополнили сильные легионеры.

    – Команду возглавил новый тренер. Манчини – отличный специалист с огромным опытом работы. Клуб ударно поработал на трансферном рынке, сейчас у «Зенита» фактически по два исполнителя на каждую позицию. Однако пока рано судить о качестве пришедших легионеров – время покажет, как они зарекомендуют себя в нашей стране. Длинная скамейка – безусловный плюс в борьбе за чемпионство. Важно суметь собрать из всех этих исполнителей полноценную команду, которая добьется необходимого результата.

    – У ЦСКА, напротив, все меньше и меньше футболистов в команде – клуб покинули лидеры Зоран Тошич, Роман Еременко, а приобретений не было.

    – До конца трансферного периода полтора месяца, у руководства армейцев еще есть время для новых приобретений. К тому же в команде неплохо проявила себя молодежь, которую главный тренер Виктор Гончаренко активно привлекает к играм за основной состав.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1500358661
    Дзюба ждёт звонка.
    Ответить
    yuran63
    1500360521
    В ЛЕ смогут попасть.К сожалению.
    Ответить
    chempion_cska
    1500361491
    Все по честному, однако.
    Ответить
    ologreds
    1694992737
    numo513354
    Ответить