Моя команда
    Все новости

    Дель Пьеро: «Буффон сошел с ума в ожидании финала Лиги чемпионов»

    Бывший нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро заявил, что голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон буквально сошел с ума, ожидая финал Лиги чемпионов. Решающий поединок, в котором соперником «старой синьоры» станет «Реал», состоится в субботу, 3 июня, в Кардиффе.

    Напомним, 39-летний страж ворот ни разу в карьере не побеждал в самом престижном европейском клубном турнире. Вратарь принимал участие в двух финалах, но оба проиграл: в 2003 году «Милану», а в 2015-м – «Барселоне».

    «Не спрашивай меня о фаворите, потому что его нет. Мы говорим о двух великих командах, двух чемпионах в своих национальных лигах, о лучших командах на сегодняшний день.

    Буффон сошел с ума в ожидании финала. Он не в силах больше ждать. Ему не терпится поднять этот трофей над головой. Уверен, он станет одним из главных героев матча.

    Зидан? Когда мы вместе играли в «Ювентусе, между нами были симфония и гармония. Он всегда хотел помогать своим партнерам по команде, несмотря на свою прекрасную технику и класс. Я не ожидал, что он станет тренером, но на самом деле одной из его лучших черт всегда было умение ясно читать игру. Вот почему он всегда принимает правильные решения и уже успел выиграть все, что только возможно», – сказал Дель Пьеро.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ronaldinho R10
    1496073759
    Зидан потрясающий тренер. Но Джиджи должен поднять ушастого, взять ЗМ и выиграть ЧМ 2018, уйдя единственным и неповторимым.Потому что второго такого нет и не будет.
    Ответить
    dok66
    1496077197
    Не перегорел бы !
    Ответить
    raritet
    1496079740
    Настолько харизматичного вратаря я и не припомню. В таком возрасте играть на таком уровне-это говорит о высокой внутренней энергии. Будет очень обидно, если его мечта не сбудется.
    Ответить
    cska-62
    1496086066
    Мне кажется, что подавляющее большинство болельщиков всех команд мира будет болеть за "Юве", точнее - за Буффона! Не буду скрывать - я из их числа. Мне посчастливилось видеть игру Льва Яшина в зените его карьеры (просто по возрасту), но позже такого блестящего и стабильно играющего много лет голкипера, как Буффон, не припомню. Нисколько не умаляя заслуг тех же наших Дасаева, Харина или Акинфеева, которые периодически творили чудеса в створе ворот (Игорь и сегодня творит!).
    Ответить
    ologreds
    1694993039
    numo508256
    Ответить