Моя команда
    Все новости

    Бушманов: «Сначала СМИ называли Кутепова заменой Березуцким и Игнашевичу в сборной, а потом повесили на него всех собак»

    Главный тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов, возглавлявший до недавнего времени «Спартак-2», прокомментировал ситуацию с защитником красно-белых Ильей Кутеповым, который не выходил на поле в нескольких последних матчах и появился в составе лишь в субботнем поединке с «Амкаром» (1:0).

    Напомним, игра с пермяками уже ничего не решала в плане турнирной мотивации, так как спартаковцы уже обеспечили себе чемпионский титул по итогам прошлого тура.

    «На Кутепова в какой-то момент свалилась большая ответственность. Слишком многое на нем повисло: основной состав «Спартака», борьба за чемпионство, попадание в сборную страны, где он стал чуть ли не ведущим футболистом, который должен был все подчищать, бороться в каждом матче, в попытках заменить братьев Березуцких и Игнашевича одновременно. Так что давление на парня получилось очень серьезное. Пошли ошибки, поскольку опыта игры на подобном уровне у него не так много. Поэтому он и ошибался, и волновался. Но, это все опыт. Такие периоды надо уметь преодолевать. Я уверен, что Кутепову это по силам.

    Сначала СМИ Кутепова, если вы помните, хвалили. Мол, это та замена Березуцким и Игнашевичу, которую долго ждали. А как только у него начались какие-то вполне естественные при таком напряжении ошибки или помарки, на него стали «вешать всех собак». Для нас такое обращение с игроком вроде бы считается нормальным. Вместо того, чтобы поддержать парня… Видимо, таким образом мы закаляем людей», – сказал Бушманов.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1494846747
    Просто у нас так в России принято. Игнашевича и Березуцких плохо выпускать, потому что нужно омолаживать сборную, а молодых игроков плохо, потому что у них опыта и мало и они ошибаются. В итоге как лучше? Да никак. Просто надо поменьше слушать всяких. А то у нас сборная - это считай завершение карьеры. Поиграл/потренировал там и все, можно заканчивать с футболом. Болельщики зачмырят.
    Ответить
    nbv
    1494849193
    Все по делу сказал
    Ответить
    Диктор
    1494850135
    Достали эти писаки-когда так же заклевали Филимонова.
    Ответить
    Mahone
    1494850486
    Согласен,нормально играет парень,опыта наберется и переплюнет всех
    Ответить
    alex ni
    1494853766
    Играл бы парень нормально,вопросов бы не было,если в клубе в старт не проходит, что говорить про сборную. Парень не быстрый,в отборе слабоват, и как кажется легко на финты кидается.
    Ответить
    Д Альбертини
    1494858054
    Так критика то объективная, а не огульная! Он просто снизил к себе требования, Как результат выпал из основного состава. И я лично считаю что на КК его брать не нужно!
    Ответить
    vladimir-7
    1494859667
    Да, получается, что Кутепов, по Бушманову, заменит сразу и С. Игнашевича, и Березуцких вместе взятых, а может быть ещё и М. Фернандеса, и Ю. Жиркова.
    Ответить
    OfaZavr
    1494860660
    Может, когда опыту наберется будет лучше играть. Сейчас пока не очень.
    Ответить
    евгений сергеевичч
    1494864166
    Физухи парню не хватает ему бы мышц поднарастить
    Ответить
    ologreds
    1694993130
    numo506790
    Ответить