Введите больше 2-х символов

Онопко: «Березуцкие и Игнашевич – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать»

12 ноября 2016, 20:33
22

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением, почему защитникам московского клуба Алексею и Василию Березуцким и Сергею Игнашевичу долгие годы не было альтернативы в сборной России. По мнению специалиста, в стране нет футболистов, способных конкурировать с ними в оборонительной линии.

– Почему в сборной столько лет нет конкуренции Игнашевичу и братьям Березуцким?

– Позиция центрального защитника – очень специфическая. Да, в России таких игроков не так много. В ведущих отечественных клубах больше иностранцев. А почему играют Игнашевич и Березуцкий? Потому что они – лучшие. Нет футболистов, способных с ними конкурировать. И такая проблема не только у центральных защитников, но и у всего нашего футбола. Если брать другие страны, приведу пример Испании, то там на каждую позицию всегда по пять конкурентов. А я еще не сравниваю Россию с Испанией по населению.

Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
saidd
1478972226
Лучшие, после Онопко...
Ответить
vsolon
1478972879
ковтун лучше
Ответить
Serjoga
1478973317
Лучшие? Что-то в последнее время ни одного "сухого" матча с их участием! Пусть эти лучшие вместе с Акинфеевым играют только в ЦСКА!
Ответить
cska-62
1478973994
Тут Онопко прав. Но годы идут, а молодёжь не подтянули. Ни в клубе, ни в сборной. И это тоже факт! Василия и Алексея ещё может хватить на ЧМ-2018, а дальше? Но и хватит их только в том случае, если в ЦСКА появится ТРЕНЕР! И команда заиграет в футбол, а не в вымучивание очков "а ля Слуцкий".
Ответить
shikari__
1478975283
По населению если сравнивать, то Китай и Индия лучше всех должны играть выходит.
Ответить
zenit888
1478975885
Онопко - фуфло, как и его Игнашевичи и Березуцкие.
Ответить
lordmrv
1478976278
Особенно это видно по ЦСКА
Ответить
арейская
1478999798
Я тоже так думаю, нет альтернативы , как вы их называете "берёзам", про Игнаша пока промолчу, а что касается, допустим Васи, сколько раз он спасал, казалось бы в проигрышном матче? Ага, молчите, потому что лупить-то нечем, а он лупил, и Лёха был бы таким, если позиция позволила играть, а не сидеть на лавке
Ответить
SpЕcUsIc
1479019725
Было бы глупо,если бы Онопко сказал по другому,я уверен есть у нас нормальные защитники,просто надо искать их и направлять в нужное русло...
Ответить
esperado911
1479030362
Онопко предательское дерьмо!!!!
Ответить
Все новости