Введите больше 2-х символов

В «Динамо» назвали причину увольнения Гусева

5 июня, 01:18
16

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему клуб прекратил сотрудничество с тренером Роланом Гусевым.

  • Гусев сменил Валерия Карпина в ноябре 2025 года.
  • Динамовцы финишировали в РПЛ седьмыми с 45 очками в 30 турах.
  • Также они дошли до финала Пути РПЛ FONBET Кубка России, где уступили по пенальти «Краснодару».

– При Гусеве «Динамо» показывало неплохие результаты. Почему решили не продолжать сотрудничество?

– Это было непростое решение, потому что были аргументы как в пользу Гусева, так и в отношении Шварца. Решение принял совет директоров.

После назначения Сандро стало очевидно, что мы попрощаемся с Гусевым – он готов тренировать самостоятельно, а не соглашаться на предложенную роль ниже.

Желаем Гусеву развития, чтобы он стал тренером РПЛ!

Комментарии (16)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Бумбраш
1780623516
Гусь менту не товарищ)
Ответить
Semenycch
1780626622
Решение совета директоров? Мы что не знаем как это делается? Один бездарь решает, а остальные поддакивают. Пустобрех! Это как если бы в Зените, Спартаке, Краснодаре, Локо и других командах сказали про совет директоров! Чего?!!! "он готов тренировать самостоятельно, а не соглашаться на предложенную роль ниже" - полностью идиотская фраза! Любой нормальный тренер полностью самостоятелен, без этого нормальной тренерской работы быть не может! Все тренеры мира в нормальных командах тренируют самостоятельно! Очень грустно за Динамо, раз в команде такое руководство! Пивоваров, ты идиот!
Ответить
Красногвардейчик
1780628947
Даааааа....не хорошо с Гусевым поступили
Ответить
SERG_1959
1780636502
Как всегда, вместо нормального российского тренера берут очередного Шварца, которому через пол года придется выплачивать огромную неустойку за разрыв контракта. Надо прекратить вливать бюджетные деньги в профессиональный спорт, тогда и прекратится разбрасывание денег клубами.
Ответить
sochi-2013
1780636677
Удачи Ролану!
Ответить
andrei-sarap-yandex
1780651072
ДИНАМО нормально поступил с ГУСЕВым...ГУСЕВ со своим ОПГ двоих главных тренеров подсидел...стучал на них..очень плохой стукачёк...
Ответить
evgevg13
1780651426
Ну скажи честно- поматросили и бросили
Ответить
Все новости