Введите больше 2-х символов

Лапочкин прокомментировал скандальный гол в ворота «Урала»

Сегодня, 17:55
6

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин отреагировал на судейский скандал в первом переходном матче за право выступать в РПЛ между «Уралом» и «Динамо Мх».

  • Махачкалинцы выиграли в Екатеринбурге со счетом 1:0.
  • Единственный гол на 5-й минуте забил Миро.
  • Есть вероятность, что мяч не пересек линию ворот.
  • Ответная встреча в Каспийске пройдет в субботу, 23 мая.

«По той телекартинке, которую мы видели в эфире, кажется, что мяч полностью не пересек линию ворот.

Где находится ассистент – мы не видим, если он четко на линии ворот, то, безусловно, у него больше шансов увидеть, пересек ли мяч линию ворот.

Если ассистент хотя бы чуть‑чуть не на линии, то этот уже угадайка. Для того, чтобы засчитать гол, должна быть стопроцентная уверенность.

По поводу ВАР‑вмешательства. Безусловно, видеоарбитры обязаны вмешиваться в подобный эпизод, если у них есть очевидные видеодоказательства ошибочного решения судейской бригады.

Раз не вмешались, значит, не нашли хороший ракурс и, следовательно, не имели очевидных доказательств ошибки», – сказал Лапочкин.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (7)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Император 1
1779376037
В том то и дело, что нормального повтора нет
Ответить
Desma
1779376135
И обсуждать здесь нечего - гол. Мяч пересёк линию ворот на полметра. Селихов вытащил мяч из ворот, когда его колени были на линии ворот. На стопкадре видно не вооруженным глазом.
Ответить
Интерес
1779376164
"У семи нянек дитя без глазу".Ещё у них есть в пользовании бинОкля,стетоскоп,арифмометр,весы и прослушка, объединённые в один дорогостоящий аппарат, под названием "мерило справедливости".
Ответить
k611
1779380458
Вроде ВАР должен помогать арбитру, а меньше спорных моментов не стало. Поставили бы мини камеры в створе ворот.
Ответить
rash1959
1779381028
Да, бл,хоть бы телефон привязали к штанге.
Ответить
andr45
1779381073
В 2021 г. ЛАПОЧКИН БЫЛ ОТСТРАНЕН УЕФА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ. В 2020 году появилась информация, что Лапочкин замешан в ставках на тотализаторе. УЕФА подозревала Лапочкина в связях с бывшим судьей Павлом Стипиди, задержанным в Латвии по подозрению в махинациях на тотализаторе.
Ответить
evgevg13
1779381317
или не захотели...
Ответить
Все новости