ЭСК признала ошибочным назначение 11-метрового в ворота ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ с «Сочи» (0:1) главным судьей Сергеем Цыганком.
Игра прошла в Москве 12 апреля.
«Момент по обращению ПФК ЦСКА. Время по таймеру: 9-я минута. Суть обращения: проверка решения судьи назначить пенальти в ворота команды ПФК ЦСКА после видеопросмотра.
Решение: судья ошибочно назначил пенальти в ворота команды ПФК ЦСКА после видеопросмотра. Голосование: единогласно.
Мотивировка: Жоау Виктор наступает на ногу Вячеслава Литвинова. Однако этот контакт не является наказуемым, поскольку он не влияет на игровую ситуацию, в которой в мяч сыграл другой игрок ЦСКА – Данила Козлов.
ВАР ошибочно вмешался, а судья ошибочно назначил пенальти после видеопросмотра», – говорится в сообщении.