Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал домашнее поражение от «Атлетико» (0:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Мы проиграли, но создали несколько очень хороших моментов. Мы не собираемся сдаваться. У нас было достаточно возможностей забить.
Мы верим в себя. Мы очень хорошо играли в меньшинстве. Было непросто защищаться, но свои моменты мы создавали.
[Об удалении Пау Кубарси]. Я не знаю, красная ли это, я даже не уверен, что контакт был достаточным. Мяч был за спиной игрока.
[О решении судьи Иштвана Ковача не наказывать защитника «Атлетико» Марка Пубиля после попадания мяча в руку игроку во вратарской]. Ситуация с игрой рукой в штрафной – я не понимаю, почему ВАР не вмешался. Ошибки – это нормальное явление, но какой смысл в ВАР [если он не вмешивается] в таких ситуациях? Нужно было назначать пенальти и показывать вторую желтую карточку, красную», – сказал Флик.
- Голы в этом матче забили Хулиан Альварес на 45-й минуте и Александр Серлот на 70-й.
- Защитник «Барселоны» Пау Кубарси получил прямую красную карточку на 44-й минуте.
- Ответный матч пройдет 14 апреля.