Введите больше 2-х символов

Министр спорта России пригрозил Карпину

11 сентября 2025, 14:46
48

Министр спорта РФ Михаил Дегтярeв высказался о недовольстве тренеров грядущим ужесточением лимита на легионеров в чемпионате.

  • Сейчас в заявке РПЛ могут находиться не более 13 легионеров, 8 из них могут одновременно выходить на поле.
  • При этом легионерами не считаются футболисты из стран Евразийского экономического союза – Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.
  • Министр спорта Михаил Дегтярев анонсировал ужесточение лимита на легионеров в РПЛ. Клубам будет разрешено заявлять на сезон до 10 иностранных игроков, при этом на поле одновременно смогут находиться не более 5 легионеров.

– Как вы относитесь к словам Семака, который раскритиковал лимит?

– А кто это?

– Главный тренер «Зенита».

– Да? А я, искренне, и не знаю, кто главный тренер «Зенита». И зачем мне это знать? У нас главных тренеров – тьма.

– Тренер сборной России тоже скептически относится к лимиту.

Тренера сборной знаю – Карпин. Я его в свое время согласовал. Могу, кстати, не согласовать в следующий раз.

– Каким образом?

– Будет комиссия, обсуждать будем.

– Он может покинуть свой пост?

– Я не знаю.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (48)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
САДЫЧОК
1757592913
Ух ты какой грозный министр?! Ничего не знает в футболе- но грозится всех уволить!
Ответить
Чилим.
1757593059
Дегтярев вообще в курсе, что он министр спорта? Или показывать свою тупость это его фишка?
Ответить
алдан2014
1757593304
Ну и типок наш министр. Он вообще откуда свалился на голову футбола? Снобизма выше крыши. На месте клубов надо обсуждать байкот министру,и жалобу президенту ,о несоответствии министра занимаемой должности.
Ответить
FanatSerj
1757593351
Мда уж, знаете самой худшее что может быть в человеке одновременно: это тупость и наглость, когда это по отдельности это ещё ничего, но вот когда это вместе это всегда печально.
Ответить
Цугундeр
1757594327
Половина сознательно-неосознанной жизни в ЛДПР и госдура с губернаторством наложили неотразимый отпечаток на идеи и высказывания Мишутки.. В данном случае- наклали.)
Ответить
Cleaner
1757596580
По этому интервью полагаю, что министр спорта России глубоко дебилоидный чиновник...((((((((((((((
Ответить
OldenVad
1757598117
Человек который не разбирается в футболе но что то там хочет отрегулировать. Итак во всем (
Ответить
Troyz
1757629511
Как он мог согласовывать? Карпин уже 4 года в сборной, а это тело было губернатором Хабаровского края на тот момент
Ответить
Krics
1757634838
Кто объяснит зачем такие министры ?нужны
Ответить
нейтральныйкакникто
1757646494
Все вроде адекватно оценили уровень дебилизма министра спорта ! Но давайте вспомним или подумаем:КТО его назначал и утверждал??
Ответить
Все новости