Введите больше 2-х символов

Божович: «В России судьи иногда по инерции свистят в сторону «Зенита»

9 августа, 12:24
7

Черногорский тренер Миодраг Божович поделился воспоминаниями о судействе в РПЛ.

«Сейчас главная проблема российского футбола – отстранение от международных игр. Клубам из-за этого тяжело, потому что они не могут играть матчи с сильными соперниками.

В те годы, когда я работал в России, самой большой проблемой было судейство. Раньше маленьким клубам было очень тяжело играть против топ-команд. Судьи всегда помогали более сильным.

Не думаю, что эта проблема возникла из-за того, что топ-клубы заносили деньги. Такая ситуация ведь и в Европе тоже бывает. Посмотрите, как «Барселону» или «Реал» судят.

В России, когда играет, например, «Зенит», судьи иногда по инерции свистят в их сторону», – сказал Божович.

  • Тренер работал в 7 российских клубах – «Амкаре», ФК «Москва», «Динамо», «Ростове», «Локомотиве», тульском «Арсенале», «Крыльях Советов».

Источник: Sport24
Комментарии (7)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Good_win_ФКСМ
1754733893
ну, допустим, не иногда, а постоянно, и не по инерции, а по указке сверху и за радостную смс... это все знают
Ответить
Номэд
1754734178
Позор вшивым.
Ответить
nik55
1754736329
согласен на все 100
Ответить
Skull_Boy
1754738312
Не иногда, а всегда и как они играют при честном судействе показывали школьники из Бельгии и Портагалии, и наскоро собранный сброд из Валенсии
Ответить
Айболид
1754741942
Миодрагу налили в офисе лукойла ,он и запел "соловьём" .
Ответить
Все новости