Введите больше 2-х символов

Глушаков заявил о предвзятости организаторов «Золотого мяча» к российским футболистам

2 января, 13:30
1

Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков сказал, мог ли экс-нападающий национальной команды Андрей Аршавин выиграть «Золотой мяч».

Гус Хиддинк считает, что Андрей заслуживал «Золотой мяч». Как вы думаете, возможно ли, что российский футболист выиграет эту награду в XXI веке?

– Думаю, эти награды – политика и большой менеджмент в ФИФА, у них свои закулисные игры. Когда-то эту награду не всегда заслуживали ни Месси, ни Роналду, но ее все равно им отдавали. Предвзятость есть и к российским игрокам. При всем уважении к Андрею, он точно не мог выиграть «Золотой мяч».

  • В 2008 году Андрей Аршавин вошел в число номинантов на «Золотой мяч». По итогам голосования он занял 6-е место, что стало лучшим результатом для россиян в постсоветской истории.
  • Советские футболисты трижды получали «Золотой мяч» – награду выигрывали Лев Яшин, Олег Блохин и Игорь Беланов.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (1)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
TOMSON
1767359796
Чтоб получить ЗМ нужно было Андрею Евро выигрывать. На одном КУ награду не забрать.
Ответить
Все новости