Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров сказал, «сливали» ли игроки тренеров красно-белых.
– Кирилл, ОПГ «Ромашка» окончательно прекратила свое существование?
– Ха-ха! На десерт остался вопрос? ОПГ «Ромашка» существовала только в головах тех, кто придумал такое название. Для меня никогда не было никакого ОПГ, а был костяк команды, друзья и товарищи, которые, скажем так, имели влияние и вес в коллективе.
– Зачастую русский костяк «Спартака» болельщики и даже журналисты обвиняли в «сливе» тренеров. Объясните, как такое вообще возможно организовать в команде?
– У нас все разбираются в футболе, все крутятся во всех структурах, все знают, кто кого «сливает», кто кого не «сливает». Диванные эксперты, что тут скажешь. Как можно «сливать» тренера? Показывая плохую игру и результат, «сливая» игры, ты в первую очередь «сливаешь» себя как спортсмена, «сливаешь» свою карьеру.
Возможно, не берусь утверждать, подобное и практикуется в командах, где нет задачи выйти в премьер-лигу, стать чемпионами и так далее, а в больших клубах это в принципе невозможно.
- Кирилл Комбаров выступал за «Спартак» в 2010–2016 годах. Сезон-2014/15 провел на правах аренды в «Торпедо».
- В этот период красно-белых возглавляли Валерий Карпин (дважды), Унаи Эмери, Дмитрий Гунько, Мурат Якин и Дмитрий Аленичев.