Моя команда
    Все новости

    Гвардиола высказался о давлении на «Манчестер Сити» в борьбе за трофеи

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола перед матчем с «Лутоном» в Кубке Англии рассказал о давлении на команду.

    «Лучше играть так, чем бороться за 10-е место в таблице. Играть каждый матч, зная, что в случае поражения все закончится, очень приятно. В августе и сентябре все это кажется очень далеким, но в такие моменты невозможно думать о трофеях. Даже сейчас.

    [Следующий месяц] определит конец марта и начало апреля – все будет зависеть от того, что мы сделаем в этом месяце. Люди склонны расслабляться и оценивать самих себя, насколько они были хороши и чего достигли в прошлом.

    Я обожаю защищать своих игроков, потому что знаю, как это тяжело. Мы делали это не только в прошлом сезоне, но и последние 5 лет. Мы получаем множество комплиментов, но у нас все еще достаточно скромности и желания соревноваться, и мы хотим сделать это снова», – сказал Гвардиола.

    • Матч «Лутон» – «Манчестер Сити» в Кубке Англии начнется сегодня в 23:00.
    • В чемпионате Англии «горожане» занимают второе место. На их счету 59 очков после 26 туров. Они отстают на одно очко от «Ливерпуля» и опережают на одно очко «Арсенал».

    Источник: Manchester Evening News

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FMIDIDINO
    1709025565
    Сити уступит АПЛ Мерсисайду только в случае выхода в финал ЛЧ при сложной сетке плей офф после Копенгагена.
    Ответить