Моя команда
    Все новости

    Семак прокомментировал переход Бакаева в «Аль-Вахду»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал переход полузащитника Зелимхана Бакаева в «Аль-Вахду» на правах аренды.

    – На этой неделе Зелимхан Бакаев уехал в команду из ОАЭ. Как это предложение возникло и есть ли шанс у него по возвращении в «Зенит» в следующем сезоне еще раз попробовать и закрепиться в составе?

    – Конечно, шанс есть. Мы разговаривали с Зелимханом месяца полтора назад, когда он попросил – было у него несколько матчей и была возможность выиграть конкуренцию и стать игроком стартового состава, это не произошло.

    Он подошел ко мне и спросил: «Сергей Богданович, если будут предложения из другого клуба, можете меня отпустить в аренду, мне нужно немножко перезагрузиться?» Я ему сказал: «Конечно, если будет вариант, приходи – обсудим. Если у нас не будет форс-мажора и будет возможность тебя отпустить, мы так и сделаем». Что в принципе и произошло.

    Зелимхан молодец, ему очень непросто пришлось. Очень эмоциональный характер, большие амбиции. Каждый день приходить, выкладываться на 100 процентов, при этом вносить в команду только позитив... Думаю, это говорит о его прекрасных и человеческих качествах, и профессиональных.

    Думаю, в футбольной судьбе все дальнейшие его шаги будут абсолютно правильные. То, что мы ждем его возвращения... Конечно, если нам нужно будет и он захочет, мы будем рады и надеемся, что он сможет себя проявить.

    Хотя за время пребывания в «Зените» он сыграл больше 30 матчей, забил три гола, отдал три голевые передачи, статистика не та, которую он ожидал, но тоже неплохая. Нельзя сказать, что это было зря потраченное время.

    • Бакаев перешел в «Зенит» летом 2022 года.
    • В этом сезоне он провел 4 матча в РПЛ и сделал один ассист.

    Матчи РПЛ возвращаются: ставьте на любимую команду с бонусом до 17000₽!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1695376558
    Встал на аль вахту...
    Ответить
    Давид59
    1695376761
    После аренды вдруг перезагрузится и заиграет? Не верю.
    Ответить
    zigbert
    1695383956
    Не по тому пути пошел Зелимхан. Теперь наверное и сам понял.
    Ответить