Введите больше 2-х символов

Соболев высказался о поведении болельщиков «Спартака»

21 июля, 19:18
12

Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свое поведение в матче OLIMPBET Суперкубка России со «Спартаком» (1:1, по пенальти 4:2).

– Вернусь к матчу – зачем вы показывали футболку болельщикам «Спартака»? Это по примеру Роналду и Месси? Могло прилететь бутылкой, и прилететь прилично.

– Все просто на самом деле – 95-я минута, эмоции зашкаливают, я забил гол. Болельщики… Я их прекрасно понимаю, они всю игру кричали про меня гадости. Но в моменте, когда ты забиваешь гол и сравниваешь счет на 95-й минуте, эмоции зашкаливают, решил сделать так. Если говорить сейчас, когда эмоции уже утихли, конечно, это неправильно. Понимаю, что это болельщики, не стоит реагировать.

– А в чем понимание болельщиков? Вам кричат оскорбления весь матч.

– Понятно, что кричат. Но все элементарно – переход из «Спартака» в «Зенит» или наоборот – воспринимается болезненно. Тем более, пусть все сейчас и будут говорить по-другому, в «Спартаке» меня любили, я постоянно играл, забивал голы и ушел, так сказать, не совсем красиво. Но по-другому и не могло произойти. Но понимаю и болельщиков «Спартака», и болельщиков «Зенита».

  • Голы в матче забили Кристофер Мартинс у «Спартака» на 25-й минуте и Александр Соболев у «Зенита» с пенальти на 90+8-й. Соболев также реализовал последний удар в серии послематчевых 11-метровых.
  • После гола с игры форвард пошел к трибуне фанатов «Спартака», встал спиной к ним и показал на свою футболку, что-то кричал и показывал жесты. К нему подбежал хавбек красно-белых Роман Зобнин и начал высказывать претензии. К стычке присоединились другие футболисты, конфликт перерос в массовую потасовку. Фанаты московского клуба стали бросать с трибуны на поле бутылки. До этого они кричали оскорбления в адрес Соболева.

Источник: «РБ Спорт»
Комментарии (12)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Цугундeр
1784651679
)) ..так простой барнаульский пацан ставит раком две столицы..) Харэ уже, Сань. Заткнись.
Ответить
рылы
1784652947
заработал пенальти забил пенальти устроил внеплановый пожар на трибунах отобрал ворота в нашу пользу забил решающий пенальти всё это унижение уложилось в 20 минут примерно. свинохвостые третий день истошно визжат)
Ответить
Бумбраш
1784655520
Для Спартака ты стал иудой,а в зинке ты своим не станешь..ну если только Галина Рыловна Куколдиньё тебе отсосет,она всем отсасывает, её кредо
Ответить
...уефан
1784656593
...оно - это говно ещё, что-то там себе рассуждает, какую-то картину мира вокруг себя рисует и себя в центре, поступки свои пытается в логические рамки впихнуть. Охереть!...
Ответить
subbotaspartak
1784692553
Па дла и в Спартаке, и в Зените, на вский случай и в КС падла...
Ответить
Все новости