Венгер считает, что гол «Ман Сити» «Реалу» засчитан ошибочно

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заметил, что перед голом «Манчестер Сити» в первом полуфинале Лиги чемпионов против «Реала» (1:1) был аут.

«VAR обычно должен проверять, забит ли гол в рамках правил или нет, в такой ситуации система должна была вмешаться», – приводит слова Венгера «Чемпионат» со ссылкой на beIN Sports.

• Ответный матч – через неделю.
    • В прошлом сезоне в аналогичном полуфинале победил «Реал».

1683700763
    Во первых , было видео как мяч касался линии . Во вторых даже если ушёл атака не пошла сразу , а передвигалась по полю ещё почти минуту . И в третьих ВАР не смотря когда хотят . Если мяч оттуда ушёл а после было 2-3 фазы атаки и спустя 3 минуты надо остановить и назначить аут? Серьезно? Не Венгеру ли это знать? Правилами ВАР это не предусмотрено
    Вомбат
    1683703502
    Что за чушь про три минуты? После того аута до гола прошло 8 секунд. И тем не менее я согласен, что этот момент с судейской ошибкой уже можно считать заигранным. Так было принято всегда, когда после судейской ошибки было сделано несколько передач.