Моя команда
    Все новости

    Губерниев ответил Родниной, призвавшей закрывать футбольные клубы

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на заявление экс-фигуристки Ирины Родниной, которая призвала закрывать футбольные клубы в России.

    «Думаю, Ирина Константиновна погорячилась. Потому что футбол сейчас для многих – это единственная отрада. Футбол должен быть!

    Не нужно завидовать деньгам футболистов, поверьте. Многие из них свои деньги отрабатывают. Да, конечно, многих переоценили, но это футбол.

    Ни один вид спорта не способен вывести людей на улицы после победы, а футбол способен. И делал он это неоднократно за последние 15 лет, например.

    Насколько понимаю, из госбюджета они тратят несильно большие деньги с учетом того, что есть госкомпании и спонсоры.

    Как бы ни хотелось моей дорогой подруге Ирине Константиновне закрыть футбол, его не закроют», – сказал Губерниев.


    Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    1668234061
    По мнению Губерниева госкомпании это не бюджетные деньги. Это как раз бюджетные деньги. Пускай раскроет откуда деньги приходят в профессиональные клубы и их количество. Это очень большие бюджетные деньги.
    Ответить
    SLADE2019
    1668242562
    В 21 веке, спорт, как и любой вид деятельности, должен быть самоокупаемым. С этим спорить нельзя. Если посыл Родниной в том, что государственные клубы надо закрывать, я согласен. А закрыть футбол вообще, как это понимает горе-комментатор - это утопия, конечно же. Никто в здравом уме об этом речь вести не будет. У государства забот считать не пересчитать, так зачем еще и ФК содержать. Тем более, в основном это содержание так себе, на троечку (в плане отдачи этих клубов).
    Ответить
    ААМ
    1668248400
    В России нет условий для самоокупаемости клубов и точка :1 Цена билетов, 2. Цена продажи прав на ТВ. 3. Цена рекламы. 4.Стоимость атрибутики. Я думаю, что расходы на содержание Думы не меньше, чем на футбол, но, судя по дырявому и бестолковому законодательству она приносит только вред. Пример Родниной и прочих корифеев спорта в Думе показывает, что им нельзя заседать в Думе, ибо даже среди думской бестолочи они самые бестолковые.
    Ответить
    ologreds
    1694982413
    numo675856
    Ответить