Моя команда
    Все новости

    Федотов: «Зайнутдинову добавить уверенности и стабильности – и топ-5 лиг Европы по нему плачут!»

    Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поговорил о своем футболисте Бахтиере Зайнутдинове. Он рассказал, в чем нужно прибавить казахстанцу, чтобы перейти в более сильный турнир.

    «По силам ли Зайнутдинову стать первым казахским игроком в топ-5 европейских чемпионатов? Почему нет, времени у него предостаточно. Ему нужно стать более стабильным, более уверенным. Топ-5 по нему плачет! Бахтиeр адаптировался к новой позиции моментально, у него и выбора другого не было. Понятно, что есть нюансы, есть куда двигаться, но нужно немного времени, чтобы команда и игроки друг друга прочувствовали. Мы в предыдущих командах уже ставили латералей на позицию центрального защитника.

    Баха очень дисциплинированный, неуступчивый, хорошо играет в единоборствах. Он не даeт себя обыгрывать в обороне и ещe участвует в атакующих действиях. Конечно, рассчитываем на него и на других позициях. Когда у нас закончится дефицит центральных защитников, будем рассматривать другие варианты. Хотя я думаю, что ему очень понравилось на новой позиции. Он теперь и обороняется, и атакует. Баха правильно принимает эту ситуацию, мне не приходится его уговаривать», – сказал Федотов.

    • Зайнутдинов в ЦСКА с 2020 года.
    • До этого игрок выступал за «Ростов».
    • Футболист с 2018 года вызывается в сборную Казахстана.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SLADE2019
    1662787940
    Любому игроку (кому больше, кому меньше), если что то прибавить, то он сможет играть в топ лигах. Заключение дилетанта, а не специалиста.
    Ответить
    ologreds
    1694982910
    numo668268
    Ответить