Моя команда
    Все новости

    «Надеялся, что что-то сорвется». Осинькин – об уходе Зиньковского и Сарвели из «Крыльев»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о продаже лидеров команды.

    – Зимой вы говорили: «Мы понимаем, что нельзя жить одним днем: нужно готовить футболистов, давать результат и быть в полной готовности к возможным расставаниям». «Крылья Советов» – клуб, готовый к уходу игроков?

    – В середине прошлого сезона от нас ушли шесть игроков: Пруцев, Сергеев, Чернов, Бегич, Кабутов, Зеффан. Плюс мы лишились Иванисени. Сейчас только две потери – Зиньковский и Сарвели, но, возможно, это даже более тяжелая ситуация.

    После ухода Сергеева мы никого не покупали в атаку, там играли Глушенков и Сарвели, которые вместе выступали еще в «Чертаново». Да, у нас не было полноценной «девятки», но ребята понимали и друг друга, и мои требования.

    Этим летом у нас уже нет такой истории – на всех позициях. Да, есть Пиняев, но наивно рассчитывать, что парень 2004 года рождения сыграет все матчи без замен, как это делал Зиньковский. Полноценной замены Сарвели у нас нет.

    То есть на двух позициях у нас нет футболистов, которые почти гарантированно выдержали бы все 30 туров. Плюс, возможно, будет Кубок РПЛ – глубина состава должна быть даже больше, чем в прошлом сезоне.

    Поэтому ответ: нет, мы не готовы. Зиньковский отдал девять голевых передач, Сарвели забил девять голов – интерес к ним логичен. Но, как тренер «Крыльев Советов», я надеялся, что в итоге что-то сорвется и лидеры как можно дольше останутся в Самаре.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1657790868
    Сочувствую крыскам.
    Ответить
    ologreds
    1694983347
    numo661194
    Ответить