Моя команда
    Все новости

    Евсеев: «Селихов сможет на равных конкурировать с Сафоновым в сборной России»

    Главный тренер «Шинника» Вадим Евсеев прокомментировал состав сборной России на мартовский сбор. Он доволен, что вызвали его бывшего игрока Александра Селихова.

    «Назван состав сборной на мартовский сбор.

    Во-первых, возникает вопрос: для чего? Даже если CAS примет решение против нас, сейчас можно спокойно вызвать ближайшие резерв и знакомиться с ним.

    Во-вторых, рад, что вызвали Александра Селихова, заслужил. До травмы он уже был претендент на попадание в основную обойму сборной. Кто-то говорит, что это аванс. Да никакой не аванс. Селихова хорошо знает Виталий Кафанов, он видел в нем потенциал, он отмечал его когда Саша только начал играть в «Амкаре» и потом, когда он перешeл в «Спартак».

    За вызовом стоит многодневная работа, Селихов воспользовался шансом. Думаю, сможет конкурировать с Матвеем Сафоновым на равных. Если будет стабильно играть за клуб без травм.

    В-третьих, отдельно скажу про самарцев. Они в списке заслуженно. Команде идeт в середине таблицы, даже ближе к лидерам. Ряд молодых футболистов показывают хороший уровень игры. Да, из той молодeжи, что оказалась в «Крыльях», о Владиславе Сарвели говорили как о самом неперспективном. Но он растeт, прогрессирует и к тому же играет на важной позиции – под нападающими, в оттяжке.

    Из тех кого на сборе нет, я бы назвал ещe Юрия Горшкова, который может сыграть и левого защитника и опорного. В современном футболе такие игроки в приоритете, за ними будущее», – написал Евсеев.

    • Учебно-тренировочный сбор пройдет с 21 по 27 марта.
    • Команда будет работать в Москве.
    • Российскую сборную отстранили от участия в международных соревнованиях.

    Игра: узнаешь 10 футболистов из РПЛ по фото?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Клаус
    1647350393
    А смысл? Если смотреть в будущее , то Сафонов #1. Селихов практически пенсионер. И смысл от такого конкурентства? Лучше уж тогда Габулова вызвать, он же опытнее
    Ответить
    ologreds
    1694984155
    numo648528
    Ответить