Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Победа «Зенита» в чемпионате ещe более закономерная, чем год назад»

    Журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о досрочном чемпионстве «Зенита».

    • Петербуржцы выиграли РПЛ третий сезон подряд.
    • Команда Сергея Семака стала чемпионом, разгромив в очном матче «Локомотив» со счетом 6:1.

    «Тактика «Зенита», изобретенная Семаком, про которого говорили, что у него нет поставленной игры – четко поставлена: есть два центрфорварда, которые назабивали больше всех голов. Почему-то ни одна другая команда лиги даже не попробовала такой вариант. Конечно, тактика всегда исходит из возможностей футболистов – именно еe продемонстрировал «Зенит» в сегодняшнем матче.

    «Локомотив» находится на втором месте, но не знаю, удастся ли ему оставить это место за собой. Он абсолютно ничего не предложил для того, чтобы победить в сегодняшней встрече. «Зенит» владел подавляющим преимуществом – все это видели.

    Победа в чемпионате ещe более закономерная, чем год назад. Я комментатор и оцениваю игру по анализу действий футболистов. Футболисты «Зенита» – лучшие и превосходят конкурентов на многих позициях в российской Премьер-лиге.

    Особенно хочу выделить Ярослава Ракицкого, Дугласа Сантоса, Барриоса, Дзюбу и Азмуна – это лидеры в своих номинациях, плюс все остальные игроки. «Зенит» по праву стал лидером чемпионата.

    Теперь нужно укрепить команду, чтобы успешно сыграть в Лиге чемпионов. Хорошо, что завоевали прямую путeвку – для клуба это как минимум прибыль в 20 миллионов евро. Победа «Зенита» приятна со всех сторон», – сказал Орлов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1620018592
    «Зенит» владел подавляющим преимуществом и с локами, и со свинями, и с кобылами и вообще, вынес всю морковскую тусовку в одни ворота!
    Ответить
    NewLife
    1620026322
    "Победа в чемпионате ещe более закономерная, чем год назад." За этот год еще более возросла сплоченность синита и захваченного им рфс. Подсуживание бомжам и третирование возможных конкурентов стало еще более явным.
    Ответить
    seth343
    1620031412
    Опа выполз.
    Ответить
    ySS
    1620031430
    Тактика зенита, воплощенная Милером, приносит и будет приносить дивиденды. Так как основана на беспрецендентных тратах на трансферы и контракты плюс абсолютная узурпация административных ресурсов. Газпромрфсу уже сейчас не нужно считаться с чьим либо мнением. Когда зенит обгонит Спартак по количеству чемпионств, может быть кто-то вспомнит о футболе в России. Как недавно вспомнили, что оказывается далеко не вся страна газифицирована, а газификация для населения стоит запредельных денег...
    Ответить
    Павелий
    1620034506
    А учитывая то, что Гена недавно говорил про админресурс, то он лишь в очереной раз подтвердил ещё более активное использование админресурса в этом сезоне. ЧТД.
    Ответить
    ologreds
    1694985551
    numo626625
    Ответить