Моя команда
    Все новости

    Денисов: «У «Зенита» была задача попасть в полуфинал Лиги чемпионов. Выиграть РПЛ – это не планка»

    Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Денисов рассказал о задачах клуба из Санкт-Петербурга после перехода Халка и Витселя.

    – Болельщики «Локомотива» и «Зенита» различаются?

    – Разница, конечно, есть. Выиграть чемпионат России для «Зенита» – это не планка. «Зенит» каждый год должен становиться чемпионом, и болельщики должны этого требовать от команды. Когда произошла ссора со мной, у нас тогда задача была попасть в полуфинал Лиги чемпионов.

    Ты можешь чемпионат России хоть десять раз выиграть, но в историю ты войдешь, если попадешь в полуфинал Лиги чемпионов.

    Но клуб тогда сделал непонятные трансферы. Хотя для кого-то они были понятными, а мое поведение – непонятным. На следующий день я проснулся как изгой в Питере.

    Это была плодотворная работа тогдашнего «Зенита» через прессу. Как будто я пришел в «Газпром» и сказал дать мне 5 миллионов, а то я не выйду на поле – так они тогда написали.

    Зарплата, конечно, офигенная, но такого не было. А фанаты отвернулись от меня. Значит, так надо было. Я же не буду оправдываться перед всеми. Значит, заслужил.

    • За «Зенит» игрок выступал с 2002 по 2013 год.
    • В 2013 году с приходом в команду Витселя и Халка Денисов поднял вопрос неравномерного распределения зарплатного фонда. Его ссылали в дубль, а потом он ушел в «Анжи».
    • С «Зенитом» Денисов брал Кубок УЕФА.

    Денисов – о Дзюбе: «Лучший нападающий России. Ну, расслабился, тестостерон в голову ударил. И что?»


    Денисов: «Я не выпивал, а пил. Нормально так поддавал. Без этого не принимали в команде. В «Зените» пили на любой встрече»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Боцман59rus
    1615889560
    Задачка для старших классов, а Зенит, с таким руководством, уже пару раз на второй год оставался. Так что либо репетиторы не те, либо ученик немножко дурак
    Ответить
    nik55
    1615889588
    деньги закончились и сразу сразу стал лизать
    Ответить
    Вомбат
    1615894556
    Денисов с 2007 года принципиально не давал интервью, и все что от него за 14 лет услышали журналисты -- это объяснение причины этого молчания. Дескать все вы, журналисты, -- дерьмо собачье, и с вами общаться -- себя не уважать. Пусть бы сейчас объяснил причину нынешней дружбы с недавним "дермом собачьим".
    Ответить
    Skull_Boy
    1615897749
    Хоть раз из группы бы вышли, а пока грозный Брюгге с дошколятами дает нереальных люлей в группе
    Ответить
    Hektor 84
    1615900994
    Бездарное говорящее бревно
    Ответить
    dinar7777dinar
    1615901151
    ахахахахаахахх ! денисов сам бездарность и женит тоже позорище и посмешище !
    Ответить
    Валерий2705
    1615905806
    Что можно сказать: во-первых днобомдир как был днищенским сайтом, так и остался, видео с Денисовым уже не первый день как вышло, но лажасайт уже несколько дней выдаёт вырезки из этого интервью за новости, как обычно. Во-вторых, был негативного негативного мнения о Денисова, полностью посмотрел видео о нём и в некоторые вещи, которые он говорит - поверил. Большинство, как это обычно бывает, пишет какая он крыса, и т.д. Но ситуация там двоякая, и то как у нас в стране умеют затравить через прессу и т.д., когда открыл рот на "больших людей", все знают. Да деньги Денисов любит, этого не отнять, но остальные из тех кто в то время играл в Зените, тоже были солидарны по Халку и Витселю, но свой язык засунули в очко, испугавшись травли. А как игрок, Денисов опорников мог и в топ чемпионате опылить, сейчас у нас таких нет, и неизвестно когда появятся.
    Ответить
    Sky Spartak
    1615920713
    Цель была...ВЫ её не выполнили...а Халк и Витсель ОТЫГРАЛИ свои деньги....и в игре и в престиже клуба....
    Ответить
    ologreds
    1694985747
    numo623581
    Ответить