Моя команда
    Все новости

    Лебеденко: «Мы живем советским футболом. Европейские команды ушли вперед, их даже не видно»

    Нападающий «Торпедо» Игорь Лебеденко высказался об уровне российского футбола.

    – Мы всe ещe живем советским футболом. Европейские команды ушли вперед, а мы остались. Мы с Рязанцевым сегодня как раз вспоминали «Спартак» 90-х, когда он выступал в Лиге чемпионов.

    Тогда, конечно, было проще, что выступала одна команда из одной страны, но все равно «Спартак» одерживал по 6 побед в Лиге чемпионов!

    Куда убежали теперь европейские команды, а где сейчас мы? Думаю, наш футбол, скорее всего, не упал, а просто остался на том же уровне. Европа же ушла так далеко, что нам их даже и не видно.

    – В чем конкретно ты видишь проблему?

    – Одна из них – мы не можем полноценно перейти на европейскую систему «осень – весна», так как погодные условия не позволяют. На Западе же всего один месяц в году подготовительный, а остальные – игровые. А у нас только подготовительных 4-5 месяцев в году.

    – То есть, по-твоему, стоит снова вернуться к системе «весна-осень»?

    – А какая разница? Будет то же самое. У нас просто долгая зима, мы при любой системе не сможем играть зимой. Вот если бы построили хотя бы десять крытых стадионов, как в Петербурге, то Премьер-лига могла бы играть.

    Но так сложилось, что мы (российские команды) – чемпионы мира по сборам.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ганнибал Лектор
    1611113686
    Дело не в сборах, и не в стадионах. А в отношении к делу, в тренировочном процессе. Наш футбол не стоит на месте, он деградирует
    Ответить
    Viper for CSKA
    1611117524
    Получается Ленин не только под российскую государственность, но и под отечественный футбол бомбу заложил? Масштабно работал Владимир Ильич, сейчас так не умеют. Теперь только на прошлое свои косяки сваливать способны и параллельно деньги пилить.
    Ответить
    nemolod
    1611121652
    "Мы живем советским футболом"-просто насмешил! Даже сравнивать нельзя какие результаты ,а главное какую игру и выучку показывали советские футболисты и что сейчас? А зимы тогда были еще суровее и готовились команды на черноморском побережье ,в залах,а то и на снегу в мороз и не было тогда многодневных сборов в Испании,,Эмиратах,Турции и летнего перерыва тоже не было-за весенне-летний период команды набирали хорошую форму и к осени практически все успешно стартовали в еврокубках-статистика есть!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1611124413
    Футбол как и всё в мире развивается-а Наш футбол остался в прошлом ! Это значит система , чиновники прихлебатели, кумовство....
    Ответить
    Давид59
    1611128859
    Думаю тут не стадионы и долгая зима виноваты. Качество наших игроков сильно упало. Тут сразу и не скажешь отчего. Моё мнение: что-то в подготовке юных футболистов не то. Надо не стесняться и посмотреть на запад, как они детей учат. В Бельгии, Голландии. А то мы очень гордые.
    Ответить
    Hektor 84
    1611136754
    Бла бла бла и только. Никаких аргументов не привел. Говорит живем советским футболом, а пример Спартака 90 х привел. Футболист бездарность еще и чушь несет. Ты дибилоид хоть смотрел как наши в советские годы играли? В автобусы не играли. А сборная СССР как выступала? Так дурь сморозил, не подумавши. Советскую систему и результаты с нынешней глупо сравнивать.
    Ответить
    Hektor 84
    1611137132
    Лебеденко такие пассажиры как ты в советское время даже в дубль не попали бы. Даже к любительской команде не подпустили бы. И скорее даже за пивом сбегать не доверили бы. Советую посмотреть матчи советского чемпа, источников сейчас много.
    Ответить
    Арч
    1611165429
    так вся расия в совке застряла!естественно что и футбол
    Ответить
    Нас Много
    1612596461
    Если бы мы жили советским футболом у нас всё было бы нормально.
    Ответить
    ologreds
    1694985976
    numo619980
    Ответить