Моя команда
    Все новости

    Бывший инспектор ФИФА: «Безбородов должен был удалять Грулева. Думаю, он пожалел, что так быстро показал желтую»

    Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал спорное решение арбитра Владислава Безбородова в матче 11 тура РПЛ ЦСКА«Динамо» (3:1). В одном из игровых эпизодов полузащитник гостей Вячеслав Грулев ударил футболиста армейцев Вадима Карпова локтем по лицу. Защитник был заменен и отправился в больницу.

    «В том, что Грулев должен был подвергнуться дисциплинарному взысканию, – сомнений нет. Тут надо было квалифицировать – или это безрассудное поведение, или это агрессивное, и за безрассудное дают желтую карточку, а за агрессивное – красную.

    На самом деле арбитр сначала допустил методическую ошибку – он моментально выхватил желтую карточку и предъявил ее. Грамотные судьи делают небольшую паузу, чтобы посмотреть, что с игроком, а мы сейчас не можем сказать, что там просто кровь пошла».

    В том, что это были агрессивные действия, я не сомневаюсь. Думаю, потом он пожалел, что так быстро желтую карточку показал. Думаю, что возьми он паузу, он обязательно показал бы красную, которую Грулев заслужил», – сказал Бартфельд в интервью ТАСС.

    • У игрока ЦСКА диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом костей носа.
    • Грулев извинился перед Карповым за произошедшее.
    • ЦСКА может обратиться в РФС из-за фола на Карпове

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1603183384
    Даже если он показал желтую карточку, то, посмотрев состояние игрока, получившего травму и, оценив действие Грулёва, судья мог отменить желтую и показать красную.
    Ответить
    bset
    1603187590
    Что жалеть? Все ошибаются, тем более в динамике игры. Никто же не запрещает отменить свое решение и показать красную - имеет право. Да что уж говорить про динамику, сам смотрел матч - минуту точно казалось, что все норм. Карпов полежал, пообщался с врачами, ушел за пределы поля, а уже потом мы увидели ручьи крови. А у судьи всего пара секунд, чтобы решение принять. Так что все вопросы к ВАР, которые не вызвали главного на просмотр на предмет красной. Сколько видел, как после просмотра удаляли, когда даже просто угроза была нанести травму. А тут она случилась, самая настоящая.
    Ответить
    Давид59
    1603188792
    Не вижу никакой проблемы заменить жёлтую карточку на красную. Когда не было ВАР это было действительно невозможно. А сейчас - иди к монитору, смотри и решай. Есть, конечно протоколы ВАР - кто должен это инициировать. И тут, конечно, может вылезти вся дурость этих протоколов (смотри случай Казарцева)
    Ответить
    ologreds
    1694986330
    numo614070
    Ответить