Моя команда
    Все новости

    Нойштедтер: «Пробовал поговорить с сыном на русском, но он так посмотрел на меня – папа, это точно ты?»

    Защитник «Динамо» и сборной России Роман Нойштедтер рассказал о том, как переживал карантин во время пандемии коронавируса.

    – Вы жили на карантине вместе с Филиппом. Почему?

    – Клуб предоставил мне все условия на базе, но на время карантина ее закрыли, и пришлось искать новое место. Попросил Максимилиана меня приютить, он с удовольствием согласился. Потом он улетел в Германию, и я жил в квартире один. К сожалению, не смог отправиться к семье в Турцию, так как границы были уже закрыты. Жена и сын до сих пор там. Надеюсь, слетать к ним, как только запустят авиасообщение.

    – Как коротали время?

    – Построили в квартире теннисбольную площадку, много играли в Playstation. Еще больше времени проводил в Facetime. Общался с семьей, чтобы сын не забывал, как выглядит папа. Было очень тяжело одному, тем более не в своей квартире. Разные мысли в голову лезли, несколько ночей просто не мог уснуть. Один раз в неделю ходил в магазин и все.

    – Была депрессия?

    – Слава Богу, разговоры с сыном и женой помогали ее избежать. Становилось грустно – звонил им. Как только сын брал телефон, кричал: «Папа!», сразу хандра проходила. Им тоже было нелегко.

    – Сколько лет сыну и какие языки он знает?

    – Год и 9 месяцев. Общаемся на английском и немецком. Пробовал поговорить с ним на русском, но он так посмотрел на меня – мол, папа ты чего там болтаешь? Это точно ты?

    Источник: Sportbox

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1592302409
    Интересная биография его отца. Посмотрел Википедию. Он начинал в 1984-м в Зените. Сам Роман и его младший брат говорят по-русски благодаря стараниям родителей. А вот жена Романа похоже делает ребёнка немецкоязычным.
    Ответить
    АКС-74У
    1592307963
    Жена тоже не знает русского языка?
    Ответить
    panmon
    1592311913
    Видимо Мона Опп (жена) не знает русского. Очень сложно учить ребенка языку на котором он нигде не общается. Если дома у них английкий + в саду - немецкий, откуда взяться русскому. Хотя я знаю пару итальянка и швед, где каждый дома говорит с детьми на своём языке. Вроде бы работает отлично
    Ответить
    ologreds
    1694986948
    numo605887
    Ответить