Моя команда
    Все новости

    «Барселона» возобновила интерес к де Лигту

    «Барселона» ищет варианты усиления центра обороны во время летнего трансферного окна.

    По информации Mundo Deportivo, каталонский клуб рассматривает возможность подписания защитника «Ювентуса» Матейса де Лигта, которого звали на «Камп Ноу» еще в 2019 году.

    «Барса» не может позволить себе купить 20-летнего голландца, поэтому изучается сценарий с обменом его на других игроков.

    • Прошлым летом «Ювентус» купил де Лигта у «Аякса» за 85,5 миллиона евро.
    • В текущем сезоне игрок провел 27 матчей во всех турнирах и забил два гола.

    Источник: Mundo Deportivo

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1590068529
    Зачем? Ювентус показал то, что и следовало ожидать. Быть лидером в 19 лет в Аяксе не значит, что ты станешь в 20 лет крутым игроком топ-клуба. Тем более на такой сложной позиции, как ЦЗ. По де Лигту есть серьёзные вопросы, а ценник на него ого-го. Купить, чтобы он потом сел на банку? И что есть сейчас у Барсы время на раскачку, чтобы дать ему заиграть и т.п.? Когда такое было? Уж точно не сейчас, когда Барса особенно изголодалась по победе в ЛЧ и большим успехам и все ждут результат сразу. Барса всех перспективных защей просто распродаёт направо и налево через год-два после их подписания. Даже не дав им особо заиграть за основную команду. Мало нам примеров Коута и Дембеле? Или может Сонга, Алькасера и т.п.? Деньги на ветер. де Йонг тоже не заиграл по качто, хотя был игроком основы почти весь сезон. Заставляет задуматься. Сейчас купим сырого де Лигта и будем расхлёбывать то же, что и Ювентус. Ну так у нас есть нормально играющий Ленгле. Пока ещё окончательно не сдулся Пике, играть есть кем. А сломя голову спешить с заменой за такие деньги нет смысла. В последние годы с Лангле и Умтити показательно, что недорогие защитники, что приходили больше на подмену становились крепкими игроками основы. А почти все громкие трансферы проваливались с треском.
    Ответить
    zigbert
    1590136429
    Это большой риск. В Ювентусе от него ожидали большего.
    Ответить
    dinar7777dinar
    1590253221
    а нахрена этот косепор нужен ! и в аяксе у него были куча ошибок и вина в третьем голе от тоттенхэма это его не доработка .
    Ответить
    ologreds
    1694987049
    numo604276
    Ответить