Издание «МЯЧ RU» опубликовало досье на будущего новичка «Спартака» Виктора Параду.
«24-летний защитник Виктор Парада – парень с очень нетипичной для испанского футболиста судьбой. Прошлый сезон он отыграл в «Алавесе», а сейчас готов ехать в Россию к Карседо.
Виктор начинал свой футбольный путь академии мадридского «Реала». Но в 16 лет принял смелое и редкое для испанцев решение – уехать из зоны комфорта. Парада покинул Мадрид и отправился в Австрию, перейдя в систему «Ред Булл Зальцбург». После нескольких аренд закрепился в Ла Лиге, где был основным ЦЗ/ЛЗ в «Алавесе». Но почему выбрали его?
Парада – современный защитник, нетипичный латераль. Главный козырь – борьба в воздушных дуэлях: более 85% выигранных, что является одним из лучших показателей в чемпионате Испании прошлого сезона.
Хуан Карлос Карседо может получить умного, тактически гибкого испаноязычного защитника с «редбулловской» школой и опытом в Ла Лиге за плечами», – написали аналитики.
- Контракт Парады с «Алавесом» рассчитан до 2029 года.
- Прошлым летом клуб продлил соглашение на фоне прогресса игрока.
- За последний год рыночная стоимость защитника выросла более чем на 1,5 млн евро и достигла 2 млн. «Алавес» будет рассматривать предложения значительно выше этой суммы.