Моя команда
    Все новости

    Моуринью: «После поражения «Реала» от «Баварии» в серии пенальти я единственный раз в карьере плакал»

    Бывший главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал о своих эмоциях после вылета мадридцев из Лиги чемпионов в сезоне-2011/12.

    «К сожалению, это футбол. Роналду, Кака, Рамос – три монстра, которые никогда не вызывали сомнений, но они тоже люди. Той ночью единственный раз в тренерской карьере я плакал после матча. Хорошо это помню. Мы с помощником Айтором Каранкой остановились в машине перед моим домом и оба заплакали. Было очень тяжело, потому что мы были лучшими в том сезоне», – сказал Моуринью.


    Моуринью: «Мой «Реал» закончил доминирование «Барселоны». Мы были лучшей командой Европы»


    Источник: Marca

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    FRZZ
    1588417762
    Увы, кто лучше, кто хуже - это уже не волнует никого, осталось позади в истории.
    Ответить
    Viper for CSKA
    1588419257
    Не сказал бы, что Реал был в том сезоне лучше Баварии. Они были равны. На мой взгляд, самая эмоциональная серия пенальти, потому что жалко было бы любую из команд. Помню лицо Моуринью в тот вечер. Никогда такие неподдельные переживания на его лице не видел. Любопытно на самом деле, как Моуринью бы сыграл с тем Челси в финале, потому что Бавария устроила в том матче форменное безобразие. Не выиграть, имея такое преимущество по игре - это что-то с чем-то, хотя это нисколько не умаляет заслуг лондонцев.
    Ответить
    general.lizyukov
    1588437450
    Да ладно, Жозе, ты след в истории футбола уже оставил. Отличный тренер, специалист высшего уровня. А эмоции - молодец, ты человек, не робот. Иногда можно и поплакать. Я не плакал, когда мои сослуживцы погибали/умирали. А когда вёз кота на усыпление, потому что он был неизлечим и страдал, плакал как ребёнок.
    Ответить
    ologreds
    1694987122
    numo603091
    Ответить