Моя команда
    Все новости

    «Крылья Советов»: «Оснований для ликвидации клуба нет. Если это была шутка, то она получилась очень неудачной»

    «Крылья Советов» официально опровергли информацию о возможной ликвидации клуба по финансовым причинам. В релизе сказано, что оснований для прекращения существования нет.

    «В ряде СМИ появилась информация о том, что по итогам проверки Счетной палаты Самарской области в ближайшее время клуб будет ликвидирован. Это не соответствует действительности.

    Счетная палата проводила проверку «Крыльев» за период с 2017 до начала 2019 года. Выявленные нарушения относятся к периоду прошлых лет. Люди, допустившие данные нарушения, больше в «Крыльях» не работают. Подобных нарушений в 2019 году клуб не допускал, что подтверждается в том числе и материалами проверки счетной палаты. За 2019 год «Крылья» ликвидировали задолженности по заработной плате перед персоналом и спортсменами, урегулировали претензии от поставщиков и провели работу по реструктуризации кредитов, полученных клубом в предыдущие годы.

    Стоимость чистых активов в 2019 году также выросла на 155,5 миллиона рублей. На сегодня никаких исков о банкротстве или ликвидации «Крыльев Советов» нет, для этого нет никаких оснований.

    Несмотря на то, что сегодня 1 апреля, считаем, что СМИ нужно профессиональнее относиться к своей работе и тщательно проверять публикуемую информацию. Если это была попытка пошутить, то она получилась очень неудачной», – говорится в релизе самарцев.

    • «Крылья Советов» находятся в турнирной таблице на 15-м месте. В 22 играх самарская команда набрала 22 очка.
    • Миодраг Божович не боится ликвидации клуба.
    • Сезон в РПЛ приостановлен до лета.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694987248
    numo601108
    Ответить