Моя команда
    Все новости

    Федун: «Наверное, надо чемпионат заканчивать и подводить итоги по текущему положению»

    Президент «Спартака» Леонид Федун высказал мнение по поводу ситуации с коронавирусом в стране.

    • В Москве до 10 апреля запрещены все спортивные мероприятия.
    • В России зарегистрировано около 100 заражений коронавирусом.

    «Конечно, приостановка всех спортивных мероприятий — это плохо. Непонятно, как быть дальше. Похоже, что в апреле все это не закончится. Пандемия только начинается. Думаю, в лучшем случае до середины лета это все продлится, и это оптимистичный прогноз.

    Наверное, надо чемпионат заканчивать и подводить итоги по текущему положению. Да, к сожалению, «Спартак» останется без еврокубков в таком случае. Не знаю, может, Кубок России как-то доиграть. Хотя без зрителей, что за доигрыш?

    Разве можно сейчас утверждать, что УЕФА завтра перенесет Евро на 2021 год? Думаю, мы только в начале вот этого истерического шоу, которое сейчас наблюдается. Да, запретили спорт и массовые мероприятия, а 9 миллионов человек, каждый день едущие в метро — это не массовое мероприятие? Очень много вопросов. Как говорится в «Алисе в стране чудес», все страннее и страннее», — сказал Федун.

    • «Спартак» на данный момент занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ.
    • Лидирует с большим отрывом «Зенит».

    В Москве запретили все спортивные мероприятия


    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fan Loko mik
    1584384177
    Вполне адекватное предложение! Я ЗА! Но при условии, что в ФНЛ ни кто не вылетает, в следующем сезоне увеличить количество команд до 18.
    Ответить
    maygli
    1584386790
    А почему летом не доиграть? Как раз и поля все будут в порядке.
    Ответить
    Рубинище
    1584387651
    Как бы совсем в этом году без спорта не остаться.
    Ответить
    Lilipyt
    1584390707
    Вот смысл закрывать у нас чемпионат. На трибуны не пускайте и все! Просто доигрывайте и ни что пока не мешает. Вот только одна проблема, бабки то от стадионных зевак ни кто не даст. Поэтому хотят остановить иначе уже не так выгодно получится, как раньше. Да и в принципе, как буд-то это изменит что-то. Вы просто остановите спортивные мероприятия, но люди же не станут сидеть дома и самоизолироваться, а начнут бродить так же на улице и вирус продолжит гулять. Получается, что подобный карантин с остановкой матчей ни к чему не приведет. По факту надо изолировать прибывших из-за границы людей сразу, а не ждать пока они докатят до дома обжимаясь автобусе с десятками другими людьми, только тогда можно говорить о смысле карантина.
    Ответить
    maygli
    1584393657
    А чего летом не доиграть? Как раз все поля в порядок придут
    Ответить
    Владислав Vlad
    1584396304
    Всё дело в деньгах. Пустые трибуны денег не приносят.))) А из Китая уже выставляют видео, где люди ходят без масок. Видимо Китай уже скупил все акции иностранных инвесторов.))) Осталось Италии выбить деньги из ЕС и комедию можно заканчивать. Но Федун говорит, что может затянуться до середины лета, значит ещё не все, кто в комедии замешан, успевают по срокам сделать в своих странах то, что задумали. А может быть Федун просто не стал "палиться". Сказал, что в начале апреля не закончится, но то, что закончится всё это после референдума - не сказал.))) Но спалился на словах про метро.))) Алкашные фирмы предлагают пить алкашку, что бы не заболеть. Сегодня сказали, что кто курит - вирус не страшен, типа выявили учёные.))) Кто-то ещё успевает на этом навариться, пока не объявили, что вакцина найдена и все вылечились)))
    Ответить
    Hektor 84
    1584397438
    Я не пойму что все пытаются что то перенести? А кто даст сейчас гарантию что что то подобное не повторится в будущем? Через пол года или год, не важно. Либо доиграть при пустых трибунах либо аннулировать результаты, а новый сезон начать с нуля с теми же командами. А евро вообще отменить. Если такая же хре нь с вирусами будет и на следующий год на когда потом его перенесут?
    Ответить
    Алекс636363
    1584414923
    коронавирус теперь будет постоянно. не представляю, как будет существовать спорт
    Ответить
    1584420168
    Производитель туалетной бумаги будет спонсором футбольных чемпионатов.
    Ответить
    ologreds
    1694987314
    numo600039
    Ответить