Введите больше 2-х символов

Орлов раскритиковал Карпина за слова после ничьей с Мали

Сегодня, 18:50
5

Комментатор Геннадий Орлов удивлен, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину понравилась игра его команды в товарищеской встрече с Мали.

  • Результат матча на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге – ничья 0:0.
  • Россия и Мали сыграли впервые.
  • На 28-й минуте полузащитник ЦСКА Иван Обляков не реализовал пенальти – он пробил выше ворот.
  • У команды Карпина всего одна победа в последних четырех играх.

«После матча с удивлением прочитал отзывы нашего главного тренера – якобы ему игра понравилась. Но это же резко диссонирует с общим впечатлением!

Нет голов, 0:0 на своeм поле. Хотел бы напомнить, что сама идея этой игры заключается в одной старинной присказке: без гола нет футбола.

Главный тренер говорит нам, что были моменты. Ну какие моменты? Были подходы. Мы подходили к воротам – и упирались в малийскую защиту. Кроме нереализованного пенальти и удара в штангу вспомнить особо нечего.

Это всe равно, что обсуждать в театре красивые волосы или глаза актрисы вместо еe актeрского мастерства. Но суть-то – в игре, в проживании роли на сцене!

Так и в футболе – важно содержание, мастерство. Оно включает умение держать мяч, играть в пас, быстро переходить от обороны к атаке. Наши же футболисты очень медленно это делали.

Пускай наш тренер не обижается, но нам такой игры не надо. Болельщику нужен другой футбол. Хотелось бы видеть другую команду. Нет у неe какого-то нутра, структуры игры, солидности. Не чувствуется духа, заряженности, футбольной агрессивности. Дерзости.

Для меня такой футбол – расстройство. Но самое печальное, если тренер доволен. У него, видимо, какие-то свои критерии. Но нельзя же говорить хорошо на то, что плохо. Нужно давать реальную оценку», – сказал Орлов.

Источник: «Чемпионат»
Комментарии (5)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
...уефан
1775059229
...а как могла не понравиться такая игра Карпину? Заработали, всё кто только мог на ней заработать, все целы, не травмированы, Ваенга спела, один ты, дед-Ген, мимо кассы, и ваши ожидания - ваши проблемы...
Ответить
СильныйМозг
1775059312
Хорошо, что я не смотрел этот позор. Наверное, все равно, что смотреть игры спартака. Сектанские идеи Карпина в сборной.
Ответить
Бумбраш
1775061290
Дайте Орлову таблетку.мало пришло любителей футбола из футбольной столицы поддержать нашу сборную.зато визгу про результат море.играем простые товарняки,как на сборах в межсезонье.. только княгиня может своим опущенным мозгом пердеть
Ответить
erybov1965
1775062237
А какую мы хотели увидеть игру, практически более чем наполовину со вторым составом «Мали», ростом под два метра, которые «закрылись» на своей половине, отрабатывая свой план? Зрелищность игры в целом зависит от двух команд. Это не в защиту Карпина, но по сути.
Ответить
Все новости