Моя команда
    Все новости

    Шатов: «Зенит» был на голову сильнее «Локомотива»

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов считает, что его команда по многим показателям превзошла «Локомотив» в матче восьмого тура РПЛ.

    «Мы показали достаточно уверенную игру, и я думаю, что во многих компонентах превзошли «Локомотив»: в настрое, желании, движении, самоотдаче, реализации голевых моментов и вообще в построении игры. Думаю, мы были на голову сильнее.

    Для нас сначала было немного удивительно, что «Локомотив» вышел играть в три центральных защитника, поскольку в прошлых матчах чемпионата России у них все время было четыре защитника. Хотя последнюю встречу в Лиге чемпионов они провели как раз по этой схеме.

    Я бы не сказал, что это «Локомотив» нам позволял – это мы сыграли грамотно и воспользовались теми слабыми сторонами игры с тремя центральными защитниками. Мы грамотно выходили из обороны в атаку, создавали давление на флангах, делали преимущество два в один.

    Плюс считаю, что сегодня Дзюба проделал большой объем работы, вел и выигрывал борьбу с тремя центральными защитниками. Процентов 90 единоборств он выиграл», – сказал Шатов в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Матч восьмого тура российской Премьер-лиги «Зенит» – «Локомотив» завершился со счетом 5:3. «Бомбардир» вел текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Karpathian
    1537767030
    Интересный матч был.
    Ответить
    FCZenit is Ivanovo
    1537767982
    Ну уж не на голову, но игра честно понравилось, давно такой игры не было на Крестовском, последняя игра была такая когда Спартак разорвали 5-1
    Ответить
    vodomut
    1537768268
    скоро наступит спад у бомжей
    Ответить
    prezent2017
    1537770832
    Олег - молодец! Показал локам кузькину мать. Особенно первый гол.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1537772998
    Если вновь не будет функциональной ямы в октябре-ноябре как в предыдущие годы, то "Зенит" к перерыву увеличит отрыв от преследователей. У соперников нет сейчас игры, за исключением ЦСКА и обстановка в клубах ( "Спартак" и "Локо" ) не способствует успешному выступлению на всех футбольных фронтах.
    Ответить
    prezent2017
    1537777142
    100 пудово!
    Ответить
    УхоГорлоНос
    1537779919
    Я вот не понимаю смысла таких высказываний. Вроде как пнуть еще лежачего. На голову они сильнее были. А что ж Олежка такое после Минска то не говорил?Или после Копенгагена, что мол какие они молодцы. Плюс, если, подчеркиваю, если команда, которая "на голову слабее вас" закидывает на полумоментах 3шку вам, нууу это говорит только о том, что с командами даже равными по силе - вам ничего хорошего ждать не придется.
    Ответить
    ologreds
    1694989954
    numo557851
    Ответить