Моя команда
    Все новости

    Путин: «Пенальти, отбитый Акинфеевым ногой, станет легендой футбола»

    Президент РФ Владимир Путин считает, что сэйв голкипера сборной России Игоря Акинфеева войдет в историю. Вратарь ногой отбил решающий пенальти в серии послематчевых 11-метровых ударов во встрече 1/8 финала чемпионата мира-2018 с Испанией (1:1, 4:3 по пенальти).

    Сегодня, 28 июля, в Кремле прошло присуждение государственных наград футболистам и главному тренеру национальной команды.

    Станислава Черчесова наградили орденом Александра Невского, а Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича орденом Почета.

    «Особые слова тем, кто удостоен государственных наград, прежде всего это, конечно, тренер нашей национальной сборной Станислав Саламович Черчесов. Мы все свидетели, как мощно «выстрелила» его стратегия отбора, подготовки игроков, как велико его мастерство, талант психолога, наставника и лидера.

    Заслуженную награду получит и капитан сборной России вратарь Игорь Владимирович Акинфеев. Он не раз спасал ситуацию на поле, сам определял, по сути, исход матчей. А момент, когда и, главное, как на чемпионате он отбил последний пенальти, думаю, станет легендой и нашего, и мирового футбола.

    Ещe один орден будет вручeн Сергею Николаевичу Игнашевичу. На счету защитника нашей сборной 127 игр за национальную сборную и более 20 лет в профессиональном футболе в целом. Игры чемпионата стали достойным финалом долгой, яркой карьеры Сергея Николаевича, и мы благодарим его за вклад в развитие российского футбола и, безусловно, желаем удачи», – сказал Путин.

    Источник: Kremlin.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yev
    1532789329
    Сложно с этим поспорить. У Марадонна рука бога, а у Игоря - нога! Россия - вперёд!!!
    Ответить
    KOLBIS
    1532789626
    ЭТО Я ВАМ ГОВОРЮ!!!Добавил президент...
    Ответить
    amazonaws
    1532789667
    Игорь Акинфеев величайший МАСТЕР своего вратарского дела. Многие годы играет на высшем уровне. За сборную России он выступил очень ЗДОРОВО и помог нашей сборной переиграть испанцев в серии пенальти! Спасение Игоря ШЕДЕВРАЛЬНОЕ и ЛЕГЕНДАРНОЕ! На такое он вполне способен. Благодарим Игоря за отличное выступление на чемпионате Мира по футболу в России! Желаем ему больших футбольных успехов и крепкого здоровья. Равнение на Игоря Акинфеева.
    Ответить
    Gornostay
    1532791078
    Отбил пенальти - получи орден. Идиотизм!
    Ответить
    омск55
    1532794875
    Ты в космос не полетел, планету не открыл, вакцину не придумал ,но орден получил - ИДИОТИЗМ
    Ответить
    ЮНик
    1532797388
    "... На домашнем(!!!) чемпионате мира 2002 сборная Республики Корея в своей группе обыграла сборную Польши (2:0), сборную Португалии (1:0) и сыграв вничью со сборной США вышла из группы с первого места. В 1/8 финала сборная в дополнительное время сенсационно обыграла Италию благодаря голу Ан Джон Хвана. В четвертьфинале обыграв сборную Испании в серии пенальти, они сотворили ещё одну сенсацию. В полуфинальном матче сборная Республики Корея, уступив Германии со счетом 0:1, не смогла пробиться в финал. (из "Википедии"). КТО-ТО ПОМНИТ ЭТИХ "ЛЕГЕНДАРНЫХ"??? Кстати, интересно сравнить соперников корейцев и нынешних ЗМС - орденоносцев...
    Ответить
    Полная Канистра
    1532802466
    тошнит уже от этого шоу
    Ответить
    Александр52
    1532807383
    Случайный выстрел бывает победным, но пушки палят постоянно и мимо.
    Ответить
    Dieter Günther Bohlen
    1532837039
    Поздравляю всю сборную. Абсолютно по делу получили награды от нашего Великого президента! Да здравствует сборная России, да здравствует В.В. Путин! Ураааааа!
    Ответить
    ologreds
    1694990307
    numo552108
    Ответить