Моя команда
    Все новости

    Арбитражный суд отклонил иск «Динамо» о признании недействительным мировое соглашение с М'Вила

    Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» по делу против Янна М’Вилла. Российская сторона требовала признать недействительным мировое соглашение между клубом и полузащитником Янном М'Вила, выступающим сейчас в составе «Сент-Этьена».

    Об этом сообщает юридическая компания Sila International Lawyers, представляющая интересы футболиста.

    В июне 2016 года М'Вила и «Динамо» заключили мировое соглашение, которое нынешнее руководство клуба считает незаконным. Согласно условию, клуб должен был выплатить французу компенсацию тремя траншами. Первые два были выплачены, затем у «Динамо» сменилось руководство, а третий транш М'Вила не получил, из-за чего пожаловался в палату по разрешению споров РФС.

    18 октября 2016 года палата частично удовлетворила заявление игрока, обязав «Динамо» выплатить ему задолженность, а также неустойку за задержку денег. Клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд, однако она так и не была рассмотрена.

    М'Вила в декабре 2016 года снова обратился в палату по разрешению споров РФС с просьбой принять санкции в отношении «Динамо». В результате 14 июля 2017 года на клуб был наложен запрет на регистрацию новых игроков до исполнения обязательств перед М'Вила. Однако в августе данная санкция была заменена на внесение депозита на расчетный счет РФС в качестве залога надлежащего исполнения решения.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1531893389
    Если в руководстве " Динамо" нет профи, то это на долго и во всех сферах. Только позорят прославленный некогда клуб.
    Ответить
    Обер-КанцлерЪ
    1531906536
    Во дают, сначала мирное соглашение заключили, а потом пятками назад! Залог на расчётный счет РФС внесли? Если да - то всё на этом, какой может быть обратный ход??
    Ответить
    ologreds
    1694990367
    numo551063
    Ответить