Моя команда
    Все новости

    Яновский: «В «Монако» Головину будет легче себя проявить и потом отправиться в топ-клуб, чем сейчас перейти в «Ювентус» и сесть на лавку»

    Бывший полузащитник ЦСКА и «ПСЖ» Игорь Яновский высказал мнение о дальнейшем будущем хавбека московского клуба Александра Головина.

    Сегодня стало известно, что «Монако» сделал ЦСКА предложение по трансферу 22-летнего футболиста. Помимо монегасков в его услугах заинтересованы «Ювентус», «Челси», «Арсенал» и «Барселона».

    – Стоит Головину принимать такое предложение? Это от ЦСКА зависит, насколько их сумма устроит. Если же смотреть с точки зрения игрока, то «Монако» считается кузницей талантов, они берут хороших, перспективных футболистов, выращивают их и продают в большие клубы. Почему и не рассмотреть этот вариант? В любом случае, может быть ему там будет легче показать себя и уже потом перейти в более элитный коллектив, чем сейчас подписать договор, допустим, с «Ювентусом» и сесть на лавку.

    – Он в таком случае не поменяет шило на мыло, потому что РПЛ ненамного уступает лиге 1, а ЦСКА всегда выступает в Лиге чемпионов и претендует на высокие места в России?

    – «Монако» в любом случае приоритетный вариант. Команда в год несколько футболистов продает, примеров можно много привести. К тому же чемпионат Франции интереснее нашего. Там и стадионы, и инфраструктура лучше, и профессионализма больше, мне кажется.

    – Если на столе у Головина будут лежать предложения от «Монако» и от клубов Англии и Италии, куда ему переезжать?

    – Это зависит от позиции тренера в клубе-покупателе, насколько он на Александра рассчитывает. Может так быть, что взяли игрока, а новый специалист, как, например, в «Челси», пришел и сказал, что я его не вижу в составе. И получается, что минимум на год пропал человек.

    – «Монако» предлагает Головину заключить пятилетний договор. Не слишком ли долгий срок?

    – Считаю, нормальный, ведь Саша молод. Три года маловато. Если проявит себя, может и раньше уйти, вряд ли его держать станут.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1531756704
    Все стратеги и знатоки со стороны советовать, а как оно произойдёт не знает никто. Клуб заинтересован в максимальной сумме которую он озвучил за игрока. У Саши свой интерес. По "личке" его никто не обидит, а вот место в составе никто не гарантирует ни в одном клубе. Его надо будет завоёвывать в жёсткой конкуренции. Уходить в аренду он тоже не хочет. Поэтому и идут все эти торги так натужно.
    Ответить
    panmon
    1531756926
    Я бы сказал что Монако супер вариант. 95% в основе. Легкий чемпионат чтобы пообвыкнуться, но также есть возможность показать себя и перейти на повышение в будущем. Хорошие шансы на кубок/чемпионство/проход группы ЛЧ
    Ответить
    gor77
    1531758068
    Очень интересное мнение человека, который живёт и работает в Европе! Для справки: Игорь Яновский - В 1998 продан во французский «Пари Сен-Жермен», где играл 3 сезона. В 2001 перешёл в ЦСКА. Объявил о завершении игровой карьеры в июле 2006 года. После завершения спортивной карьеры занимается консультациями в финансовой сфере и юридической помощью при сделках с испанской недвижимостью. Живёт в Марбелье. Владеет испанским и французским языками. И ещё. С 2011 года — основной владелец футбольного клуба «Монако» Вадим Викторович Васильев. Решение за клубами!!! А вариант перехода в "Монако" очень хороший!!!!
    Ответить
    KOLBIS
    1531762889
    Не совсем это тот вариант мне кажется...
    Ответить
    a-rakhmatov
    1531765023
    Головин в Ювентусе может заиграть, он в хорошей спортивной форме....уровень команды обяжет играть классно
    Ответить
    Alemann
    1531767687
    Да хватит цену набивать, ясно же, что никуда он не поедет. Кроме Китая и Катара, но там он никому не нужен.
    Ответить
    derrik2000
    1531770996
    "Монако" - прекрасный клуб со славными традициями. В Европе, я полагаю, находится в числе 10-12-ти лучших команд. Чем не топ-клуб?
    Ответить
    vovan55
    1531781310
    что мы всё гадаем, без нас всё решат...
    Ответить
    +50/-50
    1531801427
    Монако- не плохая партия для Головина. Подобное высказвывания Яновского я написал ещё месяц назад.
    Ответить
    ologreds
    1694990376
    numo550914
    Ответить