Моя команда
    Все новости

    Каррера: «Дождется ли Рианчо предложения от «Спартака»? Я еще не решил. Шалимов? Не знаю о таком»

    Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал информацию о возможном приходе в московский клуб Рауля Рианчо и Игоря Шалимова.

    Рианчо – тренер сборной Украины по физподготовке. Шалимов до недавнего времени возглавлял «Краснодар». Ранее СМИ сообщили, что оба специалиста могут пополнить тренерский штаб красно-белых.

    – Можно ли сказать, что если в прошлом году вы только получили команду, то в этом выстраивали фундамент под себя?

    – Да, мы стараемся создать программу для роста. В прошлом году я нашел то, что уже было сформировано. У меня не было времени на создание своего штаба. Обычно сначала набирают штаб, а потом идут тренировать команду. У меня получилось все наоборот.

    В этом году постарался усилить штаб людьми, которым я доверяю. Не теми, кого привел, чтобы они отняли место у других, а теми, которые могли помочь усилить команду. Ведь нам предстояло выступать в трех турнирах. И потому считаю, что никого не предавал. Пригласив Мальфатти и Д`Урбано, я же не выгнал Пилипчука. Пригласил обоих, чтобы мы стали сильнее. Но, возможно, кому-то это не понравилось, потому что уже с июля, что бы ни происходило, все показывали пальцем на Мальфатти и Д`Урбано.

    – Если с кем-то из них не будет продлен контракт, как будете реагировать?

    – Я решаю, кто будет в штабе. Если им не предложат контракты, это значит, что такое решение принято мной. Хочу, чтобы помощники говорили мне: «Погоди, Массимо, ты ошибаешься. Сделай так, будет лучше». Но делать выводы и принимать решение все равно мне. Но когда все закончилось и решение принято, помощник должен думать так же, как и я – вне зависимости от того, что он думает о решении.

    Мы должны быть единомышленниками, тогда это можно будет назвать штабом. Но не хочу видеть в штабе людей, которые мне просто поддакивают. Хочу, чтобы помощники заставляли меня сомневаться. Но когда выбор сделан, все должны это принять, иначе невозможно работать.

    – Тренер Рауль Рианчо – тот человек, который нужен вашему штабу?

    – Не знаю. Но с его работой я знаком.

    – Он дождется предложения «Спартака»?

    – Я еще ничего не решил.

    – Нужен ли вам тренер-россиянин в штабе, и правда ли, что им может стать Игорь Шалимов, который, вероятно, окажется в структуре «Спартака»?

    – Не знаю о таком.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hevbn 28
    1526392090
    Что касается Шалимова не думаю , что это хорошая идея приглашать тренера который достаточно продолжительное время был главным в помощники , да и что касается штаба в целом Каррера прав, в штабе должны быть те люди которые полностью устраивают тренера и не должно быть "посторонних". Следующий сезон и для Массимо и для Спартака будет ключевым , после великолепного чемпионского сезона и мягко говоря очень спорного сезона в котором были объективные причины для неудач , (прежде всего это состояние "похмелья" после чемпионства) в следующим сезоне должно быть видно чего стоит Каррера как тренер в Спартаке.
    Ответить
    BANNIKOV1970
    1526393214
    Не знаешь кто такой Шалимов?Скорее это смена!
    Ответить
    avera
    1526394451
    Брехун!
    Ответить
    Федя Кабак
    1526395050
    Болтун!
    Ответить
    volfrik
    1526397960
    врет же!
    Ответить
    OfaZavr
    1526399372
    Шалимова думаю не самая лучшая идея приглашать в помощники, а вот в Спартак-2 можно попробовать, а насчет принятия решений согласен, их должен принимать только главный тренер но конечно же все в штабе должны иметь свое мнение и высказать его главному а он уж решит.
    Ответить
    shinnik
    1526402833
    Зато о письме знаешь..)
    Ответить
    zigbert
    1526416526
    Надо пожелать новому штабу плодотворной работы.
    Ответить
    юрий николаевич
    1526431549
    Тихонова ндо в Спартак-2 а гунько в утиль, только с таким тренером можно вырастить молодежь.
    Ответить
    ologreds
    1694990783
    numo544597
    Ответить