Моя команда
    Все новости

    Алексей Миранчук: «С детства слышал: Игнашевич и Березуцкие незаменимы. Прошли годы, но защитников все равно мало»

    Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Миранчук подчеркнул, что не знает ответа на вопрос, почему позиция центрального защитника в национальной команде такая дефицитная. Хавбек железнодорожников пожелал выздоровления травмированным игрокам обороны сборной Георгию Джикии и Виктору Васину.

    «Самое печальное, что получили травмы защитники сборной России – Джикия и Васин. Ребята показывают хороший футбол на дефицитной позиции. Так обидно их терять. Я желаю им здоровья, поскорее восстановиться.

    Не раз задумывался: почему в атакующей линии у нас в России есть конкуренция, а защитников так мало? С детства слышал: Игнашевич и братья Березуцкие – незаменимые. Прошли годы, но защитников по-прежнему мало. Я не знаю ответа, почему так», – сказал Миранчук.

    Напомним, Васин и Джикия зимой получили похожие травмы – разрыв крестообразных связок колена. Защитник ЦСКА точно не сможет принять участия в домашнем чемпионате мира. У игрока «Спартака», повредившегося в январе, остаются на это шансы.

    Источник: ФК «Локомотив»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1520071380
    Вот такое, Лёша, поколение выросло благодаря горбачёвым, ельцыным и их прихлебаям, поколение, которому не только не под силу футбол, но хотя бы просто быть мужиками. Нормальных пацанов очень мало. Тебе в этом плане повезло, ты попал к Сёмину, держись за него как за соломинку - человеком станешь.
    Ответить
    BRO_football
    1520071431
    Лимит на легионеров есть, а нормальные новые русские защитники так и не появились. Вывод какой?
    Ответить
    alex1951
    1520072024
    Какие бы ветераны не были опытные - их время прошло.. Это ЧМ ,а не Чемп России, посмотрите возраст соперников по группе и все поймете...их просто перебегают... Так что Черчес .думай,думай...
    Ответить
    woyser
    1520073913
    Все клубы стараются брать на эту позицию опытных эмигрантов, а своих доморощенных ставить и выращивать до нужного уровня стремаются. Вот и дефицит.
    Ответить
    bumer_moscow
    1520084763
    да так
    Ответить
    avera
    1520088186
    Чтобы были игроки-их надо вырастить.А у нас футболом руководили разные мутки и фурсенки.
    Ответить
    OfaZavr
    1520091730
    плохое руководство + лимит+нежелание эту позицию доверять своей молодежи за редким исключением вот и весь ответ.
    Ответить
    ologreds
    1694991265
    numo537029
    Ответить