Моя команда
    Все новости

    Арбитр матча «Нант» – «ПСЖ» признал свою неправоту и попросил отменить желтую карточку Диего Карлоса

    Главный арбитр матча 20-го тура Лиги 1 «Нант»«ПСЖ» (0:1) Тони Шапрон в отчете для дисциплинарной комиссии объяснил свой поступок, произошедший в конце встречи.

    На 91-й минуте судья упал на газон после случайного касания защитника «канареек» Диего Карлоса. В момент падения он попытался ударить игрока. После этого рефери удалил бразильца с поля, показав ему второе предупреждение.

    Просмотрев эпизод после матча, Шапрон признал, что Карлос непреднамеренно зацепил его, и попросил в своем отчете отменить желтую карточку защитника.

    В ближайшее время арбитр будет вызван на заседание дисциплинарного комитета. При этом Шапрон отстранен от обслуживания поединка 21-го тура между «Анже» и «Труа».

    Источник: RMC

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1516020310
    А где же по поводу попытки ударить футболиста раскаяние? Как арбитр ошибся, спору нет. Но как человек как м*дак поступил.
    Ответить
    Tararambol
    1516020803
    Друзья как букмекеры поступают в такой ситуации. Вопрос: Те кто ставил на КК в матче будет возврат, кто сталкивался?
    Ответить
    тигрик
    1516029888
    Если бы игрок попытался ударить другого, когда того толкнули, - прямая красная за неспортивное поведение и плюс дисквалификация на 2, 3 или 5 матчей, в зависимости от ситуации. Что сделал арбитр? То же самое, но естественно наказания не понесет...где справедливость...?!
    Ответить
    Тоторо
    1516031797
    Шапрон - рефери ФИФА с 2007-го года. Но при этом ни на одном топ-турнире замечен не был. Значит, неспроста... Уважения к нему даже после такого признания не испытываю. Тут дело не в его ошибке при трактовке пункта 3 раздела 12. Дело в его дальнейшем поступке. И нечего рассказывать про эмоции и тому подобное. Он ведь СУДЬЯ. Разве в какой-либо сфере или инстанции судья может быть подвержен своим чувствам и порывам?! Конечно нет. Вообщем, грустно... "Стресс, нервы расшатаны геноцидом..." ©
    Ответить
    Vlad_Tverskoy
    1516035504
    человек подножка пришел в себя)
    Ответить
    ologreds
    1694991547
    numo532293
    Ответить