Моя команда
    Все новости

    Рейнгольд: «Есть только две команды, где Смолов может раскрыться – «Спартак» и «Зенит»

    Известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд считает, что руководству «Краснодара» стоит как можно скорее уволить с поста главного тренера Игоря Шалимова. По его словам, специалист не справляется со своей работой.

    После 17-ти туров «Краснодар» располагается на пятой строчке в турнирной таблице РФПЛ. На счету команды Шалимова 27 очков, а отставание от лидирующего «Локомотива» составляет девять баллов.

    ─ Почему «Краснодар» не меняет главного тренера?

    ─ Мне не понятно. Шалимов не справляется с работой. Он провалил матч со «Спартаком», проиграв Каррере тактически. Даже ребенок это понимает, но Шалимов, похоже, нет. Сказал бы честно, что «Краснодар» выглядел намного слабее. Но вместо этого на пресс-конференции после игры он нес какую-то пургу, я ничего так и не понял. Он не смог объяснить, почему его команда проиграла.

    ─ Что же делать?

    ─ «Краснодар» ─ симпатичная команда. Но Шалимова надо попросить из команды вежливо уйти. С таким подбором игроков надо играть совсем по-другому.

    ─ Тем не менее, «Краснодар» шел до этого тура на третьем месте.

    ─ Ну и что? Зато вылетел из Кубка России и Лиги Европы. Шалимов ─ первый тренер, которого Сергей Галицкий держит. Я хорошо отношусь к Игорю, он бывший спартаковец. Но надо говорить правду. Галицкий доверил ему команду, в которую вкладывает свои деньги и надеется что-то получить в ответ, но на Лиге Европы «Краснодар» в этом сезоне не заработал ничего. Это провал. Шалимов проиграл всем рядом стоящим командам ─ «Спартаку», «Зениту», «Локомотиву».

    ─ Как же так?

    ─ Знаю причину. Там играют джентельмены. Слово хорошее, но в футболе надо быть мужиками.

    ─ Федор Смолов входит в их число?

    ─ Главное, что он зависим от команды. Нет форвардов, которые сами ведут игру. Даже Месси и Роналду при персональной опеке в одиночку результат не сделают. В футбол играет команда! Можно строить игру на одном футболисте, но по итогу команда все равно действует вместе. В «Спартаке» приняли Смолова, и тот пропал.

    ─ Стоит ли сменить команду Федору?

    ─ Хочу Смолову пожелать удачи в преддверии чемпионата мира. Он парень талантливый и забивающий. Но без партнеров ему тяжело. Мне бы хотелось, чтобы Смолов перешел в другую команду. Не обязательно в «Спартак». Но есть только две команды, где он бы смог по-настоящему раскрыться. «Спартак» и «Зенит».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bolela_16
    1511248267
    А разве Смолов в Краснодаре не раскрылся? А насчет Шалимова согласен, но, повидимому, хорошего тренера не так просто найти, а менять часы на трусы Галицкий не хочет...
    Ответить
    piligrim1986
    1511248986
    перейти он может только в зеню, т.к. в Спартак его Галицкий не продаст из-за принципа, а зеня даст столько бабла, сколько он запросит
    Ответить
    Zenmaster
    1511250975
    Он уже давно раскрылся -- все знают его уровень !!! У быков кризис -- смена тренера не всегда помогает .
    Ответить
    momwig_
    1511251504
    С чего бы Смолову раскрываться в Зените? Совсем не его команда...
    Ответить
    Диктор
    1511258335
    В корне не согласен с Рейнгольдом ,Смолов раскроется только в Спартаке.
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1511263097
    В Спартаке???Конченый Рейнгольд снова несёт ахинею,сразу видно свинское высказывание
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1511263264
    Ему бы в ЦСКА или Зенит с Локомотивом. В ЦСКА сразу место в основе и точно не пропадет. Зенит может дать ему отличных партнеров и хорошие возможности играть с лучшими на данный момент футболистами в России. Локомотив который борется за Чемпионство тоже не прочь бы взять и помочь лучшему нападающему России играть в основе и развиваться.Ко всему прочему ЦСКА,Зенит и Локомотив будут играть в ЛЧ,что для Федора только огромный плюс.Спартак не даст играть Смолову в основе,там и так перебор в атаке.
    Ответить
    ИванЯ
    1511265554
    Барса и Реал)))
    Ответить
    Paladius
    1511273069
    Я думаю, если Смолов не уедет в Европу, то его купит или обменяет на Дзюбу Зенит. И будут наигрывать связку с Кокориным для сборной России. А Шалимов давно не тянет и клуб держится наверху, только за счет того, что конкуренты в этом сезоне теряют много очков, там где не должны.
    Ответить
    ologreds
    1694991898
    numo526670
    Ответить