Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Родриго не мог перепрыгнуть Лунева»

    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил действия голкипера сборной России Андрея Лунева во встрече с Испанией, когда тот получил травму головы в столкновении с соперником.

    Напомним, что товарищеский матч Россия – Испания состоялся в минувший вторник. Игра закончилась со счетом 3:3.

    – Как оцените эпизод, когда Родриго столкнулся с Луневым и не напомнил ли вам этот стык тот матч, когда Веллитон врезался в Габулова?

    – Может быть, сходство есть. Эпизод надо оценить в динамике – форвард шел с вытянутой ногой, и другой задел голову Лунева. Родриго не мог перепрыгнуть – по тому, как все выглядело. Другое дело, чтобы избежать стыка, ему не нужно было этот эпизод доигрывать до конца.

    – Лунев идет на такие мячи очень смело, бросаясь головой вперед и не пряча ее за руками.

    – Он – вратарь и хочет сыграть именно руками. Не боится, молодец, действует решительно. Но цена такой манеры – подобные травмы.

    – После игры Александр Кокорин сказал, что за такой фол испанца надо пожизненно дисквалифицировать. Не слишком жестко?

    – Получилось действительно чересчур жестко. Оба – и форвард, и голкипер – шли в мяч. И могло бы случиться и наоборот – тогда уже Родриго стал бы пострадавшим. Кого в таком случае дисквалифицировать?

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1510816684
    Нас учили, что немец трус, немец боится лобовой, обязательно отвернет. А мой не отвернул. " В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ " . ФУТБОЛ - ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНЫЙ ВИД СПОРТА , ЛУНЕВУ - СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ .
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1510816952
    Лунев первый был на мяче и испанец должен был избегать этого столкновения хоть летая над землем. А так надо его дисквалифицировать на полгода минимум.
    Ответить
    Dimonadze
    1510816975
    Согласен. Избежать контакта Родриго не мог. Видно было, что у него ноги подкашиваться начали ещё до Лунёва, и он не мог перепрыгнуть. Но другое дело, что мог не доигрывать этот эпизод, хотя как это можно сделать в азарте. Ведь не мало голов забивали, когда в последнее мгновение перед вратарём мяч подцепляли. Лунёву здоровья. Жаль его. Но и дисквалификация Родриго пожизненная это жёстко. Послушал бы я Кокорина, если бы он оказался на месте Родриго или его коллега по команде.
    Ответить
    Dimonadze
    1510817258
    А Лунёва я отлично понимаю. Был период, когда из-за нехватки кадров в команде мне приходилось играть голкипера. И у меня тоже были жёсткие стыки. И в один из таких стыков, самый жёсткий, когда мне голову бровь разбили, но без сотрясения, слава Богу, нападающий соперника начал на меня чуть ли не кидаться, обвиняя меня, что я не прав, что иду в стык, хотя я то первый был на мяче, и я руками в отличии от него
    Ответить
    fanchik
    1510819546
    Нужно учитывать что это товарищеская игра , и кто играет в футбол в таких играх стараются не убиваться и не травмироваться.К сожалению Родриго сыграл эпизод футбола " без головы"нанеся Луневу, смелому человеку,травму.Здоровье спортсмена в дружеском матче должно быть выше результата.Луневу уважение и быстрого восстоновления и крепкого здороья здоровья
    Ответить
    _Marqella_
    1510819958
    Что бы все понимали Лунёв, не мог сыграть по другому!! А травмы это к сажелению бывают,это спорт,если хоть кто то имеет какое то отношению к футболу, должен понимать, намерения не было нанести травму, всё было в динамике...Я за ...но давайте быть объективными....Нашему вратарю здаровья!!!
    Ответить
    prezent2017
    1510835633
    И могло бы случиться и наоборот – тогда уже Родриго стал бы пострадавшим. Кого в таком случае дисквалифицировать? ------------------ Кто пострадал, того и дисквалифицировать. У нас сейчас так!
    Ответить
    ologreds
    1694991934
    numo526128
    Ответить