Моя команда
    Все новости

    Бернард: «Луческу не адаптируется к футбольному сегодня. Он живет игрой, которая была много лет назад»

    Игрок украинского «Шахтера» Бернард в интервью Trubuna.com сравнил нынешнего тренера команды и прошлого. По мнению бразильца, работавший после Донецка в санкт-петербургском «Зените» Мирча Луческу не пытался соответствовать времени.

    – В чем разница между Паулу Фонсекой и Мирчей Луческу?

    – У меня было много проблем с Луческу. Поэтому, если я сейчас буду говорить хорошо о Паулу и плохо о Луческу, то это полностью отразит то, что я переживал три года с предыдущим тренером.

    – Например?

    – Как только мы переехали в Киев, у Луческу не было сил, а у нас — положительных результатов. Его все не устраивало. Луческу не прилагал много усилий, чтобы адаптироваться к текущему дню.

    Нельзя просто жить футболом, которым ты жил много лет назад. Нужно понимать, что игра эволюционирует и становится совершенно другой. Надо смотреть не только на свою команду, но и на соперника. Что у Луческу не очень хорошо получалось.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1508269906
    трудно в таком почтенном возрасте соответствовать нынешним реалиям и не стоит его за это осуждать я бы посмотрел на Бернарда в 70 лет но к сожалению многие не увидят этого потому что еще ждать лет 40
    Ответить
    Вомбат
    1508274709
    То что так многословно сказал Фонсека можно сказать горазо короче: "В 72 года тренировать на высоком уровне невозможно."
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508275931
    Раньери - Лестер чемпион, Сёмин _ Локо, Динамо К, Сэр Алекс - МЮ , Луческу _ Шахтёр чемпион , Арсенал , сб Португалии........можно продолжать , а можно просто не обращать внимания....
    Ответить
    OfaZavr
    1508317845
    ну и ушел бы на покой спокойно, а он все не сдается.
    Ответить
    ologreds
    1694992136
    numo523014
    Ответить