Моя команда
    Все новости

    Депутат Госдумы: «Требования США наказать россиян за допинг связаны с непопаданием сборной на ЧМ-2018»

    Член спортивного комитета Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал заявление НОК США о том, что российский футболистов надо наказать за применение допинга в соответствии с докладом Ричарда Макларена.

    «Хотел бы напомнить, что отчет Макларена вызывает довольно много вопросов о качестве предоставленных свидетельств. Уже не один раз суды признавали их несостоятельными и недостаточными. Поэтому требовать наказать Россию на базе сомнительного отчета, мягко говоря, несерьезно.

    Я уверен, что все эти очередные всплески эмоций с их стороны связаны в первую очередь с непопаданием сборной США на предстоящий чемпионат мира по футболу. Они же, как я думаю, планировали «игнорировать» наш чемпионат. А тут упустили такой шанс.

    Хочу посоветовать нашим западным коллегам меньше времени, денег и сил тратить на организацию антироссийской пропаганды, а внутри своей страны разобраться с ситуацией, почему их национальная сборная не смогла пройти отбор на чемпионат», – сказал 48-летний Свищев.

    Напомним, звездно-полосатые заняли пятое место из шести в отборочном турнире Северной Америки.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    kykyi
    1507915710
    И при чем здесь наши футболисты, это что, они преградили сборной США дорогу на ЧМ?.За...ли эти жополизы в думе, занялись бы прямым своим делом.
    Ответить
    insider_retro
    1507915768
    Депутатам надо не комментировать, а выработать жёсткую позицию, задекларировать её, сделать официальное межфракционное заявление ГД, в котором пояснить позицию государства и наши встречные претензии к американской стороне!!!!! Но очко играет депутатское...)) Ведь в США и Еуропе у многих депов дети учатся, бизнес процветает... Кто ж на хозяев тявкать будет?...)) Вот и свистят возбуждённо в одиночку, укрепляя личные рейтинги... Борцы хреновы...
    Ответить
    Alex ostrov
    1507916129
    Депутат государственной думы :Спорт вне политики?? Не, не слышал!!!!
    Ответить
    multiscan
    1507916430
    Не знаю, как связать наш допинг с непопаданием США на чемпионат мира. По- моему, это полный бред. О допинге говорят достаточно долго, а США не попали на чемпионат пару-тройку дней назад, причём по результату одной игры.
    Ответить
    Mihei888
    1507941110
    Угомонитесь Янки,как же они зае...., уже всех нытики !
    Ответить
    Decorhome
    1508493847
    Требования США наказать россиян за допинг связаны с тем, что не ту страну назвали Гондурасом
    Ответить
    ologreds
    1694992165
    numo522561
    Ответить