Моя команда
    Все новости

    Сабитов: «В «Краснодаре» проблема у Шалимова с Галицким: непонятно, кто из них тащит другого за собой»

    Российский специалист Равиль Сабитов, в настоящее время возглавляющий в Латвии клуб «Елгава», оценил перспективы ведущих российских клубов в чемпионате страны. На общем фоне выделяется «Локомотив», который, по его словам, возглавляет очень фартовый тренер – Юрий Семин.

    – Почему не забивает Дзюба?

    – Для того чтобы нападающий чувствовал себя уверенно и регулярно забивал, он должен постоянно находиться в нужном тонусе. А если у него долгое время не было игровой практики, то ему трудно сразу вернуть тот «наигрыш», тот азарт и то чувство гола, которые были раньше. Дзюбе нужно время и нельзя опускать руки, однако многое тут зависит еще и от Манчини. Если тренер верит в футболиста, то у того вырастают крылья, а если не верит, то игроку проявить себя очень сложно, ведь тогда он понимает, что как бы он ни старался, все равно будет биться в заколоченную дверь. Редко такое бывает, что футболист показывает превосходный футбол под руководством тренера, который относится к нему негативно.

    – «Локомотив» по-прежнему второй. Каковы дальнейшие перспективы красно-зеленых?

    – Борьба за медали. Нельзя назвать нынешний «Локо» командой с приставкой «супер», однако железнодорожники все равно выдали очень хороший старт. Судя по тому, сколько медалей и кубков Юрий Павлович Семин с «Локомотивом» уже выиграл, мы можем говорить, что он фартовый тренер.

    – «Краснодар» и ЦСКА сейчас пребывают в кризисе?

    – Главная проблема армейцев понятна – это недостаток свежей крови, при которой команда заиграла бы новыми красками. А что касается «Краснодара», то там, насколько я понимаю, нет правильного взаимопонимания между Шалимовым и Галицким: непонятно, кто из них тащит другого за собой.

    – «Спартак» из кризиса выбирается?

    – Делать такие выводы пока рано. Надо зрить в корень, а не опираться на какие-то локальные факты. Красно-белые могут в таблице и подняться, и опуститься. Ну, выиграл сегодня «Спартак» – а вчера проиграл. Что будет завтра, неизвестно.

    – Почему притормозил «Рубин»?

    – Это, конечно, неожиданно. Есть пословица, что дважды в одну реку не входят, но не знаю, применима ли она сейчас к Курбану Бердыеву. Может быть, казанцам нужно время, чтобы поставить все на свои места.

    – Московское «Динамо» уже на предпоследней строчке. Бело-голубые снова рискуют вылететь в ФНЛ?

    – Пока я не стал бы настолько сгущать краски. Думаю, ситуация у динамовцев поправимая. Когда наступит зимний перерыв, то ряд команд могут провести серьезную реорганизацию состава, в том числе и «Динамо». Так что в весенней части чемпионате еще многое может поменяться.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бугимен
    1506926094
    Надо Шалимова убирать и ставить хорошего тренера,тогда будет может толк...
    Ответить
    Gullit 76
    1506931038
    Тренер не оправдал себя - надо убирать!И брать уже известного специалиста.
    Ответить
    paracetamol
    1506932013
    Шалимов с Галицким тащит друг друга, или вместе тащатся?
    Ответить
    OfaZavr
    1506932830
    Сейчас точно пришло время убирать Шалимова.
    Ответить
    lexa2154
    1506936389
    Шалимова однозначно убирать, быки играют не стабильно, хотя в европе не играют нагрузка не великая...
    Ответить
    Полная Канистра
    1506950180
    до зимней паузы минимум 3-4 тренеров уберут только в каких клубах?
    Ответить
    maygli
    1506952285
    Дзюбе Халка не хватает или такого, кто умеет забивать об стеночку. Локо и Палыч единый организм, который удалось разрушить только Смородской. Шалимов не уровень Краснодара. С ЦСКА непонятка, может подустал? Бывший Рубин поломали, а переделывать всегда сложнее и дольше, чем строить новый. С Динамо понятно, вошли на эйфории королями из ФНЛ, которая только усилилась после первой игры с чемпионом. В ней они и пребывают до сих пор.
    Ответить
    bolela_16
    1506953615
    опять сезон проср...
    Ответить
    карасевщина
    1506958167
    галицкий сволочь и убивает команду, толку от эти стадионов если нет коллектива и он не играет в лч
    Ответить
    ologreds
    1694992240
    numo521393
    Ответить