Моя команда
    Все новости

    Кучук рассказал, что «Ростов» готовился к «Краснодару» по играм «Боруссии» при Тухеле

    Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук дал комментарий по поводу матча седьмого тура РФПЛ против «Краснодара» (0:0). В частности, специалист рассказал, какой образец был взят при подготовке к «быкам».

    «Первый момент — мы с подбора решили развернуть через вратаря. Это не момент центральных защитников. Центральные сыграли квалифицированно, плотно, хорошо. Не сказал бы, что они виноваты. Причины были другие — неточные передачи в центре поля. Об это в книжках Юргена Клоппа хорошо написано.

    Футбол — это не игра в балет, это противостояние двух соперников. Это скоростно-силовой вид спорта. «Краснодар» тоже «махал ногами». Нужно читать литературу по тактике. Клоппа, Алекса Фергюсона и Свена-Горана Эрикссона — там можно почитать, как строится игра. Одной фразы будет достаточно, чтобы понять.

    Ну вот в книге Фергюсона есть места, в которых объясняется, как строится игра «Краснодара». Но могу назвать и матчи, по которым мы готовились к «Краснодару». Это «Боруссия» Томаса Тухеля», – рассказал Кучук.

    Ростовчане после семи туров идут на третьем месте в таблице.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бугимен
    1503260386
    Ну загнул Кучук..
    Ответить
    Nazar2018
    1503273126
    Кучук наломал кучу дров...
    Ответить
    vgarakh
    1503302776
    Слишком заумно, но может быть правильно.
    Ответить
    Леопольд
    1503306133
    Мне показалось, что Кучук под чем-то вчера был или он всегда такой? Зачем отправлять журналистов читать книги по футбольной аналитике? его работа и результаты достойны уважения, но вот интервью - это что-то странное
    Ответить
    ologreds
    1694992517
    numo516960
    Ответить