Моя команда
    Все новости

    Веллитон посоветовал Соу сменить Турцию на Россию

    Новичок «Динамо» Самба Соу рассказал о своем знакомстве с Веллитоном, с которым он играл в Турции. По его словам, именно бразилец посоветовал ему перебраться в Россию. Соу признался, что ранее у него было предложение перейти в «Кубань», но он выбрал турецкий чемпионат.

    – В Турции вы играли с Веллитоном. Каким он стал?

    – Очень сильно изменился. Такой же суперзабивной форвард, каким вы его знаете, но повзрослел – теперь ему интересен только футбол. Да, Веллитон – парень с характером. Но это надо понять и принять. Вне зависимости от поведения остается классным футболистом – забивал по 12–13 мячей в сезоне.

    – Он был лидером в раздевалке?

    – Веллитон – не тот, кто станет зачитывать мотивационные речи перед матчем. Но в «Кайсериспоре» был нашим лучшим форвардом, и мы его ценили.

    – В России бразилец славился своей любовью к ночной жизни.

    – В Турции такого не происходило. Кайсери – маленький городок. Там и клубов-то нет (смеется). Это вам не Москва. Мы разговаривали с ним о России, он советовал приехать сюда, говорил, что Москва очень хороший город. Рассказал мне немного о людях, пробках и холоде.

    – Были другие варианты кроме «Динамо»?

    – В России – нет. Но мной интересовалось другое «Динамо». Загребское. А раньше на меня выходила «Кубань». В 2015 году. Тогда в «Краснодар» уходил Шарль Каборе, и ему искали замену. Но я выбрал «Кайсериспор».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694992628
    numo515156
    Ответить