Моя команда
    Все новости

    «Спартак» подписал контракт с Петковичем

    Сербский защитник Марко Петкович, до недавнего времени выступавший за белградскую «Црвену Звезду», стал футболистом московского «Спартака». Игрок уже присоединился к красно-белым, которые в эти дни проводят сбор в Австрии.

    «Дорога выдалась непростой, и я, конечно, немного устал от нее. Но я рад, что наконец-то добрался до места назначения. «Спартак» — великий клуб! Такой же великий в России, как «Црвена Звезда» в Сербии. Неслучайно, болельщиков этих клубов давно связывают даже не дружеские, а братские отношения. Убедился в этом лишний раз, когда минувшей весной «Спартак» играл в Белграде с «Црвеной Звездой» товарищеский матч, который превратился и для футболистов, и для болельщиков в настоящий праздник.

    К слову, в тот день на тренерском мостике нашей команды был Миодраг Божович, который сравнительно долго проработал в России. Он много рассказывал о российском футболе, а когда речь заходила о «Спартаке», то использовал эпитеты в превосходной степени. Играть в таком легендарном клубе большая честь. И когда появляется такой шанс, конечно, хочется его использовать.

    Это очень большой шаг вперед в моей карьере. И еще здорово, что я пришел в «Спартак» именно из «Црвены Звезды». Именно из этого сербского клуба тринадцать лет назад в «Спартак» перешел Неманья Видич. Причем, мне рассказывали, что он также подписал контракт в начале июля. Карьера Видича в спартаковской футболке сложилась счастливо.

    Но я не смею проводить аналогию и загадывать наперед, поскольку я пока лишь в середине пути. Но я первый сербский футболист, который пополнил ряды «Спартака» после Неманьи. И это тоже, не скрою, большая честь для меня!» – сказал серб.

    В период с 2013 по 2017 годы Петкович провел в составе «Црвены Звезды» 74 игры.

    Источник: ФК «Спартак»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RedWhiteFans2
    1498917875
    Как минимум это символично, что игрок из Црвены Звезды в Спартаке. Пусть поможет тебе и команде этот невероятных дружеский дух двух команд. Удачи!
    Ответить
    turist82
    1498918358
    Гуд. Парень и так практически свой. И страна и бывшая команда - родня наша ближайшая )
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1498918709
    Судя по глазам Карреры - это его креатура. И вообще мне нравится как Спартак работает - тихо, без шума и игрок уже на сборах. Зенит месяц верещал про Маноласа, где он, ау
    Ответить
    insider_retro
    1498919214
    Не ажиотажный, спокойный переход игрока будущего основного состава.... Возраст супер, поиграл, назначение своё понимает... Думается, оправданный выбор!...
    Ответить
    OfaZavr
    1498921809
    Удачи в Спартаке! И самое главное надежной игры в обороне.
    Ответить
    Krics
    1498923308
    Добро пожаловать.
    Ответить
    VSt
    1498923727
    Надеемся, Каррера знает, что делает. Приятно, что без лишнего пафоса, шумихи в прессе и дешевых заявлений. Удачи парню в Спартаке, удачи Спартаку и всем нам!!!
    Ответить
    Сильвербой
    1498927585
    Где, бля..ь, усиление под ЛЧ??? Что за ху..ня творится???
    Ответить
    Igor Belousov
    1498982820
    нормальный защитник
    Ответить
    ologreds
    1694992840
    numo511626
    Ответить