Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Падение рейтингов трансляций РФПЛ – это вопрос качества канала, а не интереса к футболу»

    Известный футбольный комментатор Василий Уткин высказал мнение о падении рейтингов трансляций матчей РФПЛ.

    Напомним, ранее телеизмерительная компания Mediascope опубликовала данные, по которым в этом году телеаудитория чемпионата России уменьшилась на 18,2%, а при расчетах за последние три года падение составило полтора раза.

    «Друзья, появились цифры о падении рейтинга российского футбола. Как человек, некоторое время занимавшийся этим, хочу высказаться. Если в сезоне-13/14 рейтинг (составлял) 1,7% при показе на НТВ и «Первом», потом (сезон-15/16) – 1,2% на четырех разных каналах, и в итоге 1% за сезон на «Матч ТВ» – это вообще ничего не говорит о рейтинге футбола. Эти уровни цифр никто не анализирует на «Первом» или НТВ.

    Эти цифры говорят лишь о том, что раньше футбол показывали на рейтинговых каналах, зрители которых приходили на спорт и его смотрели. А сейчас этих зрителей не стало. Это вопрос качества канала, а не интереса к футболу. Одно дело – смотреть на «Первом» или НТВ, другое... Сами понимаете. Это вопрос рейтинга. Сейчас на «Первом» смотрело бы 2%. Но на деле сейчас ВГТРК не взял показывать Кубок Конфедераций. Вот и все, математика.

    Я знаю это еще и потому, что много лет работал в «Газпром-медиа», а уже второй год человек, который занимался программированием НТВ, работает в ВГТРК. И именно ВГТРК принял решение Кубок Конфедераций не показывать. Мне жаль, чертовски, но я просто описываю логику», – сообщил Уткин.

    Источник: Facebook.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Путник 13
    1496228114
    А вот это в точку ...телек принадлежит великому и непогрешимому вождю и его друзьям..одна пропаганда ..и враньё ..люди отказываются смотреть эту хрень ...у кого есть комп смотрят по компу ...или по мобиле..футбол тут не причём..
    Ответить
    NotFound
    1496228842
    Может все дело в качестве футбола, которое показывают игроки?)
    Ответить
    Dmirubo
    1496232557
    Тут много факторов как мне кажется. - Порой хочешь посмотреть матч, а его на Матч ТВ нет - идешь смотреть в интернет:) - Надоело необъективное комментирование в пользу той или иной команды. - Когда видишь, что сами футбольные судьи засуживают. - Когда команды еле ноги волочат, играют с кучей брака, не выкладываются. Смотришь матч, видишь все это и решаешь, что лучше занять себя чем-то другим. После этих моментов вообще не охота смотреть российский футбол. Достаточно переключиться на топовые чемпионаты, чтобы понять какой у нас все таки низкий уровень.
    Ответить
    Garrincha58
    1496233447
    все эти программы про политику и особенно про хохлов уже так надоели ну господа политики и телевизионщики оставьте уже в покое Украину она уже так надоела пусть они что хотят там у себя творят зачем нам тут их обсуждать НАДОЕЛЛЛЛЛО господа!!! все эфирные каналы дублируют друг друга меняя ведущих а суть одна и зачем все это, скоро люди вообще перестанут смотреть ваши каналы
    Ответить
    dok66
    1496234781
    Логика очень проста . На спортивном телеканале нужны профи до мозга костей , понимающих спорт и знающих его изнутри . А кто такая Канделаки ? Тогда и зрительская аудитория из топовых телеканалов придет .
    Ответить
    subbotaspartak
    1496235930
    Из всех моих корешей никто смотреть не сократился, Откуда рейтинг появился?
    Ответить
    moskowcity-petrv
    1496242989
    Рейтинги не объективные)откуда они знают! кто смотрит,а кто нет)у телевизора что,есть датчик который передаёт инфу,что ты смотришь тот или иной канал)максимум они обзвонили 1-2 тысячю человек и спросили что смотришь)даже эта мысль бред думаю)
    Ответить
    15112007
    1496243834
    Здесь Уткин прав. Многие трансляции приходилось слушать, отключив звук.
    Ответить
    paracetamol
    1496256765
    Надо что-то делать с комментаторами. Только и слышишь, вот судья пенальти не дал, а здесь желтая должна быть красной и т.д. Футбола не видишь, только действия судьи. Специалисты нашлись, мля!
    Ответить
    ologreds
    1694993029
    numo508429
    Ответить