Моя команда
    Все новости

    Ролан Гусев: «Если в сборную не вернутся Игнашевич с Березуцким, то из нее и дальше будут делать клоунов»

    Бывший футболист ЦСКА Ролан Гусев выразил необходимость вернуть в сборную России защитников Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого. По мнению Гусева, национальная команда не должна играть так, как в товарищеском матче против Кот-д'Ивуара (0:2).

    «Стоит ли вообще придавать такое значение товарищеской игре, учитывая, что команда только строится? Конечно, стоит. Хватит уже молчать! Играть так, как сборная сыграла в последнем матче, нельзя! Нельзя так безобразничать. Считаю, пока у нас есть живые Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, они должны закрывать центр обороны в национальной команде. Вы посмотрите, что творил с нашей защитой второй состав ивуарийцев. Ребята поднимали ручки вверх, а Вилфрид Заха в эпизоде со вторым голом обходил их как стоечки. Это никуда не годится. В сборной должны играть действительно сильнейшие.

    Если они сами объявили о приостановлении карьеры в национальной команде, значит, с ними нужно искать диалог, сказать: «Вась, Сереж, ну нет у нас возможности достичь цели с этими игроками». Не получается у Станислава Черчесова, пусть Виталий Мутко договаривается. Поймите, сильнее них центральных защитников в стране на сегодняшний день просто нет. Иначе из нас так и будут делать клоунов. Это сейчас мы проигрываем Катару и Кот-д’Ивуару, а что если в соперники по группе на ЧМ мы получим Италию, Аргентину, Испанию?» – цитирует Гусева «RT».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1490681402
    надо срочно выработать эликсир молодости и вернуть в сборную Онопко Ловчева или на худой конец Бубнова и тогда нас в очередной раз заподозрят в допинге
    Ответить
    Томь вперёд
    1490681942
    Ага, и Онопко с Горлуковичем!
    Ответить
    David_Fio
    1490682081
    Вспомни каким клоуном выступил ты на Евро 2004, когда в самом расцвете карьеры еле ползал по полю! А им уже по много лет, и лучше их сейчас нет!
    Ответить
    mnb 95
    1490685913
    А что тут препираться, счёт сам за себя говорит. Ещё и бельгийцы сегодня накидают.
    Ответить
    zohan383
    1490689337
    по моему нам все равно кто нам попадется в группе, все равно не выйдем. Евро 16, МИР 14 играли и вася с лехой и серега, а толку куй, алжир корея уэльс словакия все нас ибут, че тут говорить о испании италии аргентине)
    Ответить
    cska-62
    1490694722
    Сегодня в ЦСКА играют четыре лучших на настоящий момент центральных защитника страны: Игнашевич, братья Березуцкие и Васин. Можно и нужно экспериментировать, готовить им смену, наигрывать действительно перпективного Кутепова, может быть - Новосельцева. Кудряшов вообще фланговый защитник и в центр его ставить можно только в критической ситуации, Семёнова наигрывать для сборной уже и поздновато, да и уровень не тот. Как, впрочем, пока и у Кутепова. Но последний, если год или два поиграет у Карреры, и наберётся необходимого для защитника опыта, способен стать столпом обороны страны на долгие годы. Всё зависит от него и требуется время.
    Пока же в составе сборной для успешного выступления требуется четвёрка указанных армейских центральных защитников, и в придачу к ним Кутепов и Новосельцев. При игре в три центральных защитника, шестеро в заявке - обычное дело. Не говоря уже о том, что Алексей Березуцкий - универсал, способный сыграть и на фланге, и в опорной зоне. С латералями проблем нет. Слева - Жирков или Комбаров, справа - Фернандес или Смольников. Самедова всё же следует ставить выше, если планируется играть в конкретном матче первым номером. Впрочем, он может страховать того же Фернандеса или Смольникова в момент их подключения к атаке. Но в атаке с его ювелирными по точности передачами Самедов куда полезнее, чем в обороне. Без них тому же Дзюбе или Смолову будет на острие атаки совсем грустно. Надеюсь, что Черчесов всё это прекрасно понимает и сделает правильные выводы. Станислав Саламович уже показал себя не просто как грамотный тренер, но и как человек, умеющий и способный исправлять свои собственные ошибки. Переход на игру в три центральных защитника одобряю, это не просто самая модная схема игры современного футбола, но и схема, позволяющая более рационально играть как первым, так и вторым номером. Как в позиционном нападении, так и в защите. Просто индивидуальное мастерство всех наших футболистов не позволяет латералям играть так же высоко, как это делают латерали "Барселоны". И тут слепое копирование неуместно. P.S. Настоящий материал может быть полезен только при полной нейтрализации г-на Мутко, который, как выясняется, уже определяет состав сборной на матчи.
    Ответить
    plehanov6
    1490698000
    полудурок! две европейские команды в группе?...
    Ответить
    sour12
    1490699877
    У нас все центральные защитники почти в рпл лег оперы, вот и результат,а в атаке миллионеры с российским паспортом которые вместо тренировок бухают и так далее....что бы была сборная надо менять руководство в рфпл. Да если бы мудко хотел лимит вводить для пользы футбола,а не для распила бабок... Нужно было просто в лимите прописать что бы конкретно выходил на поле один цз,крайний з.например и пз и хватило бы в каждой игре по 4 россиянина, но эффекта больше было бы....атак. Выпускают россиян на ненужные позиции и получаем сборную полузащитник....а форвардов и защитников нет.
    Ответить
    NoN141
    1490754299
    Наверное сейчас - Березуцкий и Игнашевич тихонько хохочут в сторонке.
    Ответить
    ologreds
    1694993467
    numo501711
    Ответить