Моя команда
    Все новости

    Турбин – о фоле Огуде на Дзюбе: «Пенальти не было, после подобного контакта нападающий так упасть не может»

    Арбитр Евгений Турбин, обслуживавший поединок 19-го тура РФПЛ «Амкар»«Зенит» (1:0) объяснил, почему на 67-й минуте не был назначен пенальти в моменте с падением форварда петербуржцев Артема Дзюбы в результате контакта с полузащитником пермяков Фегором Огуде.

    «На поле я видел небольшой физический контакт Огуде и Дзюбы. На мой взгляд, это не нарушение, и нет пенальти в этой ситуации. Главное, что такой контакт, если он имел место, не приводит к такому падению игрока нападения.

    И еще один момент, который связан с фолом Гарсии, где он в безрассудной манере, выставив локоть в борьбе за мяч, атакует игрока. Я ошибся в этом моменте, потому что это нарушение, которое заслуживало желтой карточки. Учитывая те желтые карточки, которые в этом матче уже показал.

    Не хотел бы оправдываться за те эпизоды, что случились в матче, я высказываю свое мнение, которое сформировалось в этой непростой для судейства игре», – сказал Турбин в эфире программы «Свисток» на телеканале «Наш футбол».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Zenit2312
    1489525397
    Дзюба может.Маленький щупленький его любой опрокинет! Языком в микрофон он любит попиз..ть ,как только унего на поле ничего не получается!!!
    Ответить
    Nevsky_RU
    1489528010
    Ну короче как итог - засчитать Зениту технарь 0-3, что бы более не вздумал воду мутить, и на явные судейские ошибочные действия указывать. Впаять дисквалификацию Гарсии, ибо не хуй играть в стиле Рахимича и Вернблума, которые тру игроки, играют чисто, не фолят.... Выдать Спартаку золотые медали, нашить еще пять ромбиков, и смотреть как он влетает 0-10 от краковской Вислы.
    Ответить
    Asbjorn
    1489531139
    Теперь вечность мусолить будут было не было,как будто в других играх нет ошибок судейских
    Ответить
    Диктор
    1489547978
    Любой другой форвард конечно не может,но Дзюба может он ведь штатный провокатор.
    Ответить
    Obojaemiy
    1489548094
    Ну почему же??? никогда не известно как упадет дерево!!! )))
    Ответить
    Мары
    1489551853
    Как же Дзюба хочет титулов. Не в ту команду дерево перешло.Не в ту.
    Ответить
    Garrincha58
    1489559003
    Вот вам авторитетное мнение:«Что касается неназначенного пенальти, здесь Дзюба не врёт. «Зенит» должен был получить пенальти. Он хотел пенальти - это правда, но фол был. Огуде бьёт коленом в икру Дзюбе. На такой скорости достаточно любого касания, тем более ноги, и после этого Артём задевает газон, поскольку его сбили с шага. Незасчитанный гол? Если судьи не видят, пересёк ли мяч линию ворот, то для чего они нужны? Они нужны, чтобы не видеть? Судьи решают судьбы людей и команд», - заявил Карпин эфире программы «Тотальный разбор» на телеканале «Матч ТВ».
    Ответить
    ologreds
    1694993555
    numo500356
    Ответить