Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Романцев не хочет общаться Каррерой? А о чем итальянцу с ним вообще разговаривать?»

    Заслуженный российский специалист Анатолий Бышовец прокомментировал слова экс-наставника «Спартака» Олега Романцева о том, что он не намерен общаться с нынешним главным тренером красно-белых Массимо Каррерой, пока тот не выучит русский язык. По его мнению, итальянцу, в принципе, не о чем разговаривать со спартаковской легендой.

    – Мое мнение о нежелании Романцева встретиться с Каррерой? Чтобы общаться, нужны общие интересы и темы. И потом, Каррера, возможно, не нуждается в общении. Он работает не так долго, но дело свое знает. Да, у Массимо пока нет достижений в «Спартаке», но это не свидетельство недостаточной квалификации. Он работал в штабе Конте в «Ювентусе» и сборной Италии. А выигрывать можно и потому, что у тебя слабый чемпионат и слабые соперники.

    – Согласны с такой постановкой вопроса: если человек, работая у нас в стране, не владеет русским языком, то он не уважает и Россию?

    – Абсолютно нет, не согласен.

    – Но Гвардиола, Конте и Анчелотти, приезжая в другую страну, учили предварительно язык.

    – Так и я, нескромно напомню, работая в Португалии, уже через три недели говорил по-португальски отдельные фразы и давал интервью. Далеко не качественно, но Аленичев был удивлен. Конечно, это зависит от лингвистических способностей. Но многие тренеры работают и без знания языка. И потом, что, получается, ни Хиддинк, ни Капелло, ни Адвокат, работая в России и не зная языка, совершенно не уважали нашу страну? Они же не делали никаких попыток изучения языка, кроме знания слов «привет» и «до свидания». Ну и «спасибо», конечно – такие деньги получали!

    – Необходима ли встреча Романцева и Карреры?

    – В ней, наверное, нет необходимости ни у одного, ни у второго. Им не о чем говорить, нет общей темы. Да, оба переживают за «Спартак», но каждый на своем месте. У Карреры нет необходимости обращаться к Романцеву, он работает, знает свое дело. В нем есть хорошие качества. Школа там отличная. И это видно по команде, ведь «Спартак» идет на первом месте, имеет шансы на чемпионство. Повысилась игровая дисциплина, есть твердая концепция подготовки к матчам. Вырисовываются модели игры – дома и на выезде, по ходу матча больших ошибок тренер не допускает. Каррера профессионально подготовлен, команда в него верит.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dyema
    1477737558
    ХА! Похоже следующее интервью Романцева будет содержать "Я не уважаю Бышовца" )))
    Ответить
    APchelov
    1477738075
    По всей видимости, Романцева задевает, что Картера не нуждается в его советах, как прежняя спартаковская братия. У Романцева отобрали кусочек хлеба )
    Ответить
    alp
    1477738448
    с алконафтами вообще мало кто хочет разговаривать
    Ответить
    exreporter
    1477738806
    вот уже раздули то. Романцев мимоходом отшутился на неприятный для себя вопрос. А тут довели до ранга заявления, которое все бросились комментировать. Бред
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1477740652
    Вам бы брехунам я бы посоветовал время от времени общаться с уважаемыми людьми хотя бы для того чтобы не комментировать то о чем вы только догадываетесь.
    Ответить
    Сармат Ростов
    1477741110
    Больше чем при Романцеве золота не добывал в "Спартаке" никто. Это я так, для информации )))
    Ответить
    кошмарик
    1477741323
    встреча Романцева и Карреры !! тёмным вечером.. в тихом переулке.. Ну и кто у кого кошелёк отнимет???
    Ответить
    sargassov
    1477748554
    Раздули шум ни о чем
    Ответить
    ologreds
    1694994424
    numo486109
    Ответить